Противозачаточные таблетки
Принимаю 1год и 2 месяца препарат "Регулон", начала пить сразу после родов. Последние два месяца сбивался курс,т.к я выпивала 2 таблетки в один день. В прошлом месяце просто допила последнюю таблетку и начала перерыв на день раньше,на 8й день начала новую упаковку. В этом месяце выпила "недостающую" таблетку из другой упаковки, беспокоят странные ощущения тянущие внизу живота,мог ли нарушиться контрацептивный эффект, месячные должны быть через 1-2 дня, сейчас мажущие выделения,тест в воскресенье (за три дня до предполагаемой менструации отрицательный)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет такое изменение в приеме не приводят к снижению контрацептивного эффекта комбинированных оральных контрацептивов. При длительном приеме могут возникать периодические прорывные мажущие кровянистые выделения, но при этом это не снижает эффективность препарата.
Принятый ответ
Валерия, добрый день.
Нет, контрацептивный эффект не нарушается от того, что было принято более 1 таблетки в день. Также, на него не влияет тот факт, что перерыв был сделан раньше положенного. Клиническое значение имеет перерыв, который продлился более, чем 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, иногда во время приёма гормональных препаратов такое бывает, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ваши жалобы, а точнее дискомфорт обусловлен погрешностью в приеме комбинированных оральных контрацептивов. Беременность исключена. Контрацептивный эффект сохранён. В подобных случаях рекомендуют принимать гормоны согласно схемы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К снижению контрацептивного эффекта приводит пропуск активной таблетки более, чем на 12 часов, в также рвота/диарея, которая возникала в первые 2-3 часа приема активной таблетке.
Если пропусков активных таблеток не было, но снижения контрацептивного эффекта в описанной ситуации не ожидается, не переживайте.
Ацикличные мажущие выделения могут возникать на фоне приема кок, это также не говорит о снижении его эффективности, если не пропускались таблетки.