Прием антибиотиков при беременности
Добрый день. После попытки зачатия началось воспаление мочевого, анализы мочи при этом то показывали норму то эритроциты и лейкоциты выше нормы. Уролог сказала не тянуть выписала антибиотик. Антибиотик решила с начала не принимать, боялась навредить если беременна. В итоге симптомы то становились меньше, то снова появлялись, решилась на приём антибиотика. Паралельно сдавала ХГЧ и делала тесты. Сейчас получается, что приём антибиотика начала как раз в первый день когда тест показал бледные, но 2 полоски, сданный на следующий день ХГЧ показал 30. Антибиотик пока продолжаю, (назначено 5-6 дней) Цефиксим (Панцеф) - по 400 мг 1 раз в сутки. Очень переживаю, что начала в самый неподходящий период, что может повлиять на нервную трубку плода или ещё на что-либо. Первый день последних месячных 1 января, начало приема антибиотика 30 января (мой обычный цикл составляет 38 дней). Предполагаемая дата зачатия была 17 января.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данная группа антибиотиков разрешена во время беременности. Вы воздействуете на очаг инфекции. Что является благоприятным исходом. Не переживайте. Здесь работает правила естественного отбора. Если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но препараты цефалоспоринового ряда (к коим относится Цефиксим), принимать допустимо и во время беременности, в том числе.
Очень важно пройти полноценный курс лечения, чтобы минимизировать риски внутриутробного инфицирования
Принятый ответ
Здравствуйте, данный антибиотик считается безопасным и может применяться на любом сроке беременности. При наличии воспаления прием антибактериальных препаратов считается оправданным. На раннем сроке ещё нет общего кровотока между матерью и плодом, а также не происходит закладки органов и систем, чаще всего на таких сроках прием препаратов не оказывает какого-либо влияния на прогрессирование беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён даже во время беременности, поэтому никакого вреда не будет, наоборот, Вы всё правильно делаете, в этом случае рекомендовано пролечиться чтобы не было дальнейших осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания и волнения за беременность,попытаюсь Вас успокоить
Данный класс антибактериальных препаратов разрешен к использованию в период беременности
Воспалительный процесс и очаг инфекции подлежит обязательной санации в беременность,чтобы избежать осложнений
Здравствуйте, Панцеф довольно безопасный препарат и разрешён беременным. При антибиотик ассоциированной диареи , рекомендуется подключить Энтерол. Прнрарат разрешен так же детям. Это цефалоспорин III поколения у них минимальные побочные эффекты.
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ, с антибиотиком стала принимать Аципол.