Антибиотик во время беременности
Здравствуйте, беременность 12 недель. 5 дней назад попала в больницу,сделали операцию под местным наркозом. После ,капали 4 дня ампициллин сульбактам 1.5 г в в кап 4 раза,4 дня. Сегодня выписали ,сказали принимать еще два дня антибиотик амписид 375 мг 2 р в день. У сожалению нигде не могу найти этот антибиотик. Подскажите,чем можно заменить в моем положении этот препарат?
Добрый день.
Замените на амоксиклав, по 1000 х 2 раза в день.
Это не полный аналог, но очень близкое соединение.
Игорь, подскажиое,не большая дозировка?
Вроде меньше есть...
Принятый ответ
Есть, но кратность приема возрастает.
Возьмите 625 по 3 раза.
Игорь, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Можно принимать амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, он разрешен при беременности.
Екатерина, подскажиое,не большая дозировка?
Вроде меньше есть...
Принятый ответ
Нет, проще принимать именно так.
Екатерина, спасибо за ответ)
Здравствуйте. Можно амоксиклав принимать 1000 мг 2 раза в день 7 дней, он разрешён при беременности
Галимат, подскажиое,не большая дозировка?
Вроде меньше есть...
Принятый ответ
Нет, это нормальная дозировка, такую дозу можно применять
Здравствуйте!
Можно заменить на Амоксиклав.
Принимать по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Если Амоксиклав нигде не найдете, в крайнем случае, можно Амоксициллин
Елена, здравствуйте, мне нужно принимать 2 для. Подойдёт такая Дощировка для двух дней?
Поняла Вас.
Да, для двух дней подойдет дозировка.
Тогда по 1000 мг 2 раза в день 2 дня Амоксиклав или Амоксициллин.
Елена, подскажите,не большая дозировка?
Вроде меньше есть...
Тот антибиотик назначили 375
Нет, дозировка не большая.
Это стандартная дозировка для взрослого человека.
Елена, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Здравствуйте. Можно заменить на амоксиклав 875/125 по 1 таб каждые 12 часов 7 дней.
Ольга, мне нужно только 2 дня,такая Дозировка подойдет?
Да, подойдёт. Это тоже группа пенициллинового ряда. У Вас было 4 дня в/в. Хотя бы 3 дня ещё допить в таблетках, чтобы был полный курс.
Ольга,подскажиое,не большая дозировка?
Вроде меньше есть...
Принятый ответ
Это обычная взрослая дозировка. Можно 625 мг 3 раза в день каждые 8 часов. Просто 2 раза в день удобнее принимать
Ольга, спасибо большое. Поняла.
Здравствуйте! Вы можете использовать Амоксициллин 1000 мг в сутки два дня.
Екатерина, подскажите,не большая дозировка?
Вроде меньше есть...
Тот антибиотик прописали 375..
Это стандартная дозировка у данного антибиотика.
Амоксицилин в 1 таблетки содержит 250 мг, либо 500 мг.
Получается либо по 1 (500 мг) таблетке 2 раза в день, либо по 2 таблетки (250 мг) 2 раза в день.
Екатерина, спасибо большое за ответ...а то мой доктор прописала Амоксиклав 375.....такого даже не вижу
Может быть описка. Имела ввиду 875+125.
Екатерина, нет нет,она мне сказала именно 375... поэтому я сюда и обратилась.спасибо))
Здравствуйте. Можно амоксиклав 1000мг 2р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день 14 дней
Асиет, здравствуйте,мне нужно пить 2 дня,так как ,прокапали в больнице другой антибиотик.
Такая Дозировка пойдет для 2 дней?
Пойдёт