Ангина, гнойнички во рту
Ребёнку 2 года, 4 дня температура. На 2 день начали появляться язвы на губах, теперь во рту. Ребенок отказывается от еды, чем можно помочь и улучшить заживление? На данный момент ( Панцеф, нурофен. Для горла мирамистин и рот мажу кандидом)
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию симптомов, у ребёнка предположительно течение герпетической ангины. Раствор кандид в данном случае будет малоэффективен, так как он работает при грибковом поражении. В данном же случае, стоматит предполагается герпетический. Местно рекомендуется обрабатывать антисептиком( мирамистин/ хлоргексидин водный), затем гель холисал. Исключить горячую, твёрдую, острую пищу. Заживление язвочек занимает минимум 2 недельки.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Панцеф продолжать пить? Сегодня пьём 4 день.
Подскажите пожалуйста, стрептатест выполняли?
При герпетической ангине, антибиотики не показаны.
И подойдёт ли вместо холисала комистад?
Тест не делали
Камистад с осторожностью. Он не показан в детском возрасте.
Если сделать тест и он положительный, что нужно делать?
Поняла. В таком случае, антибиотик рекомендуется допить, дабы не вызвать устойчивость микроорганизмов в будущем. 5 дней будет достаточно.
Спасибо большое!
Ничего, антибиотик вы уже принимаете, просто длительность будет дольше.
Но по описанию это не классическая ангина. Герпетическая ангина и классическая ангина - это два разных состояния, и лечение разное.
Принятый ответ
Если вопросы ещё остались, задавайте
Вообщем тогда нам добиться антибиотики и обрабатывать мирамистином и гелем?
Допить антибиотики, опечатка.
И есть смысл тест этот сделать? Или уже поздно?