Забыла принять весь день таблетки дюфастон
Добрый день. Беременность 21 неделя, принимаю таб по 1 т 2 раза в день. Вчера забыла весь день. Что теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
В подобных случаях рекомендуется принимать далее по схеме, пропущенные таблетки не стоит принимать дополнительно.
Однако, стоит отметить, что Дюфастон при беременности рекомендуется до 20 недель беременности согласно официальной инструкции к препарату, далее, если необходим приём препаратов прогестерона, то обычно его заменяют на утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна . Не волнуйтесь пожалуйста, уже как есть , обычно далее рекомендуют продолжать прием в обычном режиме если вдруг произошел пропуск препарата.
Также дюфастон рекомендуют обычно принимать до 20 недель беременности, далее при необходимости либо отменяют препарат либо меняют на другой , утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, но вюона не обоснованна. Просто нужно принимать их дальше. Дюфастон заменяет прогестерон , который продуцирует плацента в недостаточном количестве. Но все же продуцирует. Его уровень не упадет ниже должного из за пропущенных 2 х таблеток.
Принятый ответ
Яна, добрый день.
После 20й недели рекомендуют переходить на препарат Утрожестан, обычно.
Если пропустили весь прошлый день, далее принимают по обычной схеме. Пропущенные таблетки принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если вы ощущаете себя комфортно, нет боли в животе, или кровянистых выделений, значит ничего страшного не произошло. Принимайте препарат далее согласно схемы
Добрый день, Яна.
Ничего страшного не произошло если вы себя чувствуете как обычно , поводов для переживания не вижу , просто продолжайте приём как обычно по схеме. С какого срока назначен Дюфастон и по какой причине? На 2 скрининг записаны?