Консультация акушера /

Прием таблеток — вопрос №1734936

Здравствуйте! Беременность 28 недель. Анализы все в норме, скрининги тоже (второй скрининг-задний рог желудочков 8,8 мм, более 95 пронцентилей. Врач даже не придала значения, сказав, что это норма и следить не требуется).
Пугает, что почти всю беременность принимаю какие-то препараты в связи с обострением болячек. В 12 недель-хофитол, беспокоил токсикоз, вздутие, боли в правом бодреберье. С Хофитолом было намного легче. Во втором триместре стал беспокоить желудок и частое мочеиспускание. Пила пепсан р и Канефрон. Сейчас с началом третьего триместра появилось несварение. Прописали Креон, одновременно пью Канефрон, так как начался уретрит. Сразу почувствовала облегчение. Плюс начала прием магне В6. Все таблетки прописаны врачом. Он уверяет, что все они не противопоказаны и лучше начать с таких препаратов и вылечить, чем затянуть и довести до антибиотиков. А я все равно вся извелась. Потому что постоянно что-то приходится принимать. Как это отразится на малыше? Сильный ли вред оказывают все эти препараты? Получается, если не лечить и обходиться без них, неизвестно, чем закончится. Беременность третья. Первые две беременности были до 25 лет, пролетели на "ура"! Ничего не принимала. Это третья беременность, 32 года. И вот каждый раз какие-то мелкие сюрпризы.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ничего страшного, приём препаратов которые описали не повлияют на малыша, они разрешены при беременности, не переживайте. Всё беременности протекают по разному.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! не переживайте, эти препараты действительно безопасны при беременности и на малыше никак не отразятся) Можете последний скрининг приложить?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Олеговна, последнего ещё не было. Через две недели. Могу приложить второй
Акушер, Гинеколог
Да, приложите, пожалуйста!
Клиент
Анастасия Олеговна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела! Внимание сейчас заслуживает только низко расположенная плацента, но ближе к родам она поднимется, так как матка будет расти
На данный момент поводов для беспокойств нет)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь, легкой Вам беременности)
Если вопросы остались - спрашивайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Задние рога боковых желудков в норме до 8 мм в сроке 20-22 недели
У Вас совсем немного больше
Это незначительно, не переживайте
Все препараты которые Вы перечислили можно при беременности
Вы не думайте, что плод не защищён
Ещё как защищён
Там такая броня из плаценты и оболочек
Вот на грудном вскармливании да, все через молоко от мамы бежит

Не переживайте, все хорошо
Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все препараты,что вы принимаете ,безопасны во время беременности,вреда от них малышу не бкдет.Врач вам правильно говорит: лкчше принять меры своевременно,чем лесить осложнения.Здороаье у нас,с возрастом,лучше не становится,к сожалению,так что все закономерно.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я полностью согласна с вашим доктором, лучше лечится разрушенными препаратами и не допускать того чтобы приходилось оценивать пользу /риск для плода более серьезных. Все препараты, которые вы описали разрешены в беременность, не вижу никаких проблем.
По поводу узи - там норма, с чего вы взяли что то не так? Скрининги - это всегда комплексные исследования и оценивается все в совокупности
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое!