Беременность ли это ?

Здравствуйте, цикл 22-26 дней. Прошлый был 22 дня, и на 4 день месячных с партнером были ласки, он кончил, но ко мне не лез я была в одежде, после чего я вытерла сперму салфетки и вымыла руки. Затем пошла в туалет и подтерлась этой же рукой. Так же долгое время я не занималась физ нагрузками и в этом цикле, были нагрузки. После двух тренировок без перерыва на 14 день цикла увидела кроваво-коричневые выделения, из было чуть чуть, сейчас 26 день цикла, месячных так и нет, даже позыва к ним. Сделала тест днем отрицательный и вечером померила базальную температуру. Градусник старый показывал разные результаты 36.9 и самое большое 37.2 возможна ли беременность при таких обстоятельствах?

Нет
17 лет
2 Февраля ·Просмотров: 28·Галя

Принятый ответ

Галя, добрый день.
Если не было полноценного полового акта, то совершенно никаким образом беременность наступить не может при вышеназванных обстоятельствах, конечно.

В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а сперматозоиды не могли попасть таким образом во влагалище. Очень настораживает базальная температура. Или это может быть из-за физических нагрузок или стресса

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае возможность беременности близится к нулю . Для того ,чтобы забеременеть нужна полноценная эякуляция в полость влагалища без презерватива. По поводу возможной беременности нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, подскажите пожалуйста а, есть ли вероятность забеременеть, если на руках была семенная жидкость, после чего дотронулась до входа влагалища

Нет такой вероятности . Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае конечно же исключена, она возникает только во время полноценного незащищённого вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, мерить базальную температуру не нужно, это устаревший и неинформативный метод, задержка до 10 дней является нормой, если больше то нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, а это может быть из-за физ нагрузок, за долгое время отсутствия пришли на две тренировки , после чего были выделения красно-коричневые, а так же в низу живота был дискомфорт

Да Такое возможно, нужно провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность исключена. Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище. Чего не было.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а это может быть из-за физ нагрузок, за долгое время отсутствия пришли на две тренировки , после чего были выделения красно-коричневые, а так же в низу живота был дискомфорт

Конечно
Любой фактор может изменить цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанном случае беременность никак не может наступить. Для наступления беременности нужен вагинальный половой контакт с полноценной эякуляцией во влагалище. Колебание цикла до 7-10 дней считают нормальным

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Наталья Игоревна, а есть возможность беременности , если немного семенной жидкости осталось на руках и после чего дотронуться до входа влагалища

Нет, рисков беременности нет в описанном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Наталья Игоревна, а базальная температура, норма для этого дня цикла, сегодня должны были пойти месячные, но их нет

Базальную температуру уже не принято измерять . Ее измеряли ~ 15-20 лет назад .
Да такая температура может быть нормой , на нее не ориентируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое