Экзема на ареоле груди

С 01.10 у меня очень чешется грудь особенно от синтетики. Прошла Маммололога сделала узи. Маммолог сказала дерматит и прописала мазь. Она не помогла. Затем я обратилась к дерматологу сказала подозрение на онкологию. Направила заново к Маммологу. На приёме врач ничего не обнаружила. Затем меня посмотрел другой дерматолог сказала экзема. Прописала на 10 дней белодерм. Синтетику не носить. Не мочить водой. Чесатся перестало. Однако уплотнение так и есть. Вчера смотрел другой маммолог онколог. Сказал однозначно экзема. Только чем лечить не знает. Посоветуйте лечение. И что помогло . воспаление прошло.

Нет
44 года
2 Февраля ·Просмотров: 352·Наталья

Наталья, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как экзема сосков

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.через 30 минут наносить крем адвантан 2 раза в сутки 10 дней, затем 1 раз в сутки 10 дней
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
5.носить хб белье

Хорошего вечера!

Подскажите а для ополаскивания под душем можно использовать силиконовые накладки на грудь?

На очном приеме в таких случаях я не исключаю пациентам попадание воды на соски, просто ограничить время пребывания в воде (не больше 7-10минут в воде не горячей температуры)

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.

Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.

Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Меня за три дня до начала что то укусило. Потому что на этом месте я убрала насекомое.

Доктор а какой антибиотик?

Фуцидин это и есть антибиотик.

Спасибо Вам

Принятый ответ

Если эффект слабый- то Панцеф или Флемоксин.

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Наносить крем неотанин 2 р в день 14 дней.
2. Кандидерм 2 р в день 10 дней
3. Бепантен или любой крем с декспантенол . Можно специально для сосков. 3-4 р в день 1 месяц.
Разница между кремами в 1 час. Перед кормлением грудь мыть с детским мылом.
Уплотнение - это железы фордайса. Они увеличились после зуда. Это норма
Будьте здоровы!

Я не кормящая мать.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Перед кормлением грудь мыть с мылом атодерм
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте
Вероятно из описания и фото состояния проявление экземы
Может давать повторы
Бюстгальтер носить стараться хлопок.
После гв часто или избытка углеводов и сладкого в рационе.
Также если есть какие то дефицитные состояния в организме-проверить с терапевтом.
Курсом рекомендуется с врачом использование например гормона комфодерм до 10 д
Смягчение кожи в течение дня например бальзам цикапласт б5

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения . При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем 2/р в день дней 10-14 и далее ЦИКа пласт крем 3/4 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать