Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №407236

Здравствуйте, сегодня делала КТ после болезни, по КТ норма. Заодно сделали ЭКГ, ничего не сказали , врач отдала распечатку и сказала пока расшифровка идёт могу обратится к кардиологу. Теперь думаю об этом постоянно . У меня плохое ЭКГ?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Не плохое, хорошее. Эти волны на ЭКг это наводки при съёмке экг.
Принятый ответ
Клиент
Анна, врач сказала что вроде там экстрасистолы есть на ЭКГ , вот теперь и думаю

Кардиолог, Терапевт
Не надо ни о чем думать, да, экстрасистола есть. Экстрасистолия это вариант нормы
Невролог, Терапевт
здравствуйте, по ЭУГ значимых отклонений нет
Кардиолог
Здравствуйте экстрасистол у вас нет, по ЭКГ все в еорме
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
По экг ритм синусовый, чсс 78 в минуту. Ишемии, аритмии нет. Экстрасистол нет, не переживайте!!!
Само качество съемки экг не очень хорошее ( много наводок), но на самой экг все нормально!!!
Не переживайте!!!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! На вашей плёнке ритм минусовый, правильгый. Не выявлено нарушений ритма, ишемических отклонений. Все в пределах допустимых значений. Сама запись не очень хорошая, одна строка находит на другую.
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
Качество съемки ЭКГ плохое, но на хорошо получившихся фрагментах все в порядке. Ишемии, нарушений ритма нет. Если нет жалоб со стороны сердца, то необходимости в консультации кардиолога тоже нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, экг без патологии.