Узи щитовидной железы

мне недавно провели узи щитовидной железы: Толщина: 14 мм Длина: 43 см Объём: 4.5 Ширина: 14 мм Толщина: 16 мм. Длина: 41 мм. Объём 4.8 Ширина: 19 мм. Общий объём: 9.3 Перешеек: 1.8 мм. Структура:: умеренно диффузно неоднородная в обеих долях и перешейке. Дополнительно:: региональные лимфоузлы с неизмененной структурой, сохраненной КМД, без признаков усиления васкуляризации. Заключение На момент осмотра УЗ-признаки умеренных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы. что это все означает???

нет
18 лет
2 Февраля ·Просмотров: 18·Анастасия

Добрый вечер!
По узи есть диффузные изменения, сами по себе они не страшны, контроль узи через 1-2 года, общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет.
Сейчас главное посмотреть как работает щитовидная железа и нет ли хронического аутоиммунного процесса, в этих случаях рекомендуют сдать анализ на ттг, свободный т4 и антитела к тпо. Если они в норме, то в дальнейшем требуется только контроль.