Неизвестный прыщ у сына
Появился прыщ 2 месяца назад. Фото приложу. Детский хирург развел руками. Мазала цинковой пастой, не проходит. Внутри как шарик, если трогать то сын говорит больно.
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Максим Леонидович, спасибо вам за ответ. Сын занимается хоккеем. Тренировки каждый день интенсивные. Форма не трет. В душ конечно ходим ежедневно и иногда ванны с солью после турнира или длительной тренировки.
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцикорт 2 р в день в течении 14 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента
Рекомендовано:
наружно мазь Левомеколь 2 р в день на 7-10 дней
Ихтиоловая мазь 1 р в день на 7-10 дней
Активно не мочить высыпание.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента
В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять не давит, исключить любую травматизация
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с фото
По фото и описанию могу предположить -воспаление внутреннее, ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Разрешаться может длительно
Виктория Николаевна, спасибо за развёрнутый ответ. В том и дело - сын хоккеист и тренировки интенсивнве каждый день по 3 часа. Думала трет защита паха но нет. Душ принимаем каждый день в связи с тренировками
Принятый ответ
Сразу обработку проводит пусть