Слизь во время дефикации

После курса лечения остеохандроза уколами, мидокалмом, и нпвс появилась переодическая боль внижу живота ниже пупка я так понимаю убил микрофлору и жкт в целом. Так же появилась ужастная слабость, и тахикардия тактже переодическая тошнота, и началось все после убойной дозы медикаментов так же обложен язык белым налетом. Стул оформленый вроде нормального цвета, но присутствует белая слизь без кровяных прожилок. Анализы прилагаю которые сдавал. Возможно пострадал желудок, и подделудочная

Принятый ответ

Здравствуйте! Противовоспалительные лекарственные препараты не оказыавают действия на микрофлору кишечника...В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препарата Ниаспам по 1 табл 2 разав день за 20 минут доед и Мезим-форте по 1 таб 3 раза в день во время еды Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, повредили слизистой желудка и нарушили микрофлору.
Анализов конечно недостаточно данных
Соедует сдать копрограмму, бакпосев кала
Но давайте пока так:
Омепразол 20 мг 2 р в день за полчаса до еды
Энтерол по 2 к 3 р в день 7 дней
Далее- бифиформ по 2 т 2 р в день 2 мес
Исключить : курение, алкоголь, жирную, жареную пищу, кофе, какао, шоколад, цельное молоко, цитрусовые, томаты.

Елена, с курением проблема т.к этотединствкнное что меня сейчас радует. На таблетках сидел более месяца, а затем появилась боль снижу живота, и удастная усталость + ещё и тахикардия. Меня интересует как можно востановить кишечник с поджелудочной и желудком

Елена, и больше не постоянная.. Бывает дня 2-3 не болит, а потом болит, но слизь всегда

Елена, энтеролтвроде против диарее, а у меня её нет

Я Вам дала рекомендации, насколько это возможно онлайн- прочитав Ваше сообщение и ознакомившись с анализом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Неспецифические противовоспалительные средства(НПВС), которые вы принимали, не "убивают всю микрофлору", они вызывают неспецифическое воспаление, которое и проявляется жалобами и изменением в анализах крови.Вам желательно провести лечение для восстановления кишечника: Ребагит 100мг 3 раза в день с едой- 30-60 дней.Колофорт 2т 2 раза в день. Надо сделать ФГС. Сдать ИФА на описторхов, лямблий, кал на простейшие и я/глистов. поскольку сочетание моноцитоза и лимфоцитоза характерно для инвазии паразитами.

Инесса, как мне говорят зощинофилы не повышены, и не нужно тратить деньги на анализы даже т. К паразитов нет

Здравствуйте кал на посев сдавали?

Елена, добрый вечер. Нет

Сдайте

Елена, хорошо

Принятый ответ

Кровь у вас послевирусная, ничего особенного

Юлия, на ковид сдавал G результат 0.34 не он оказался

Без разницы какой вирус, отклонения в клинической анализе крови будут одинаковые

Юлия, сейчас беспокоит только слабость, озноб но без температуры, и тошнота с тахикардией

Давление какое?

Юлия, давление бывает 127 на 81 136 на 82 но пульс большой до 117 доходит купирую конкором

Юлия, может ли быть слабость от конкора? Т. К давление у меня по сути нормальное, но пульс сбивать приходится

Щитовидную железу надо проверить, гормоны сдать и ЭКГ сделать хотя бы

Юлия, экг делал в октябре ничего особо страшного кордиолог сказал нету гипертенщию поставил мне. Так же делал эхо кг там вообще все без потологий. Гормоны щитовидной делал в ноябре в норме были, но думаю завтра переделать ещё раз

Юлия, тяжко по утру очень когда встаю.. Голова как будто бы в тумане и пульс дикий.. Выпиваю конкор пульс утихает

Юлия, я уже думал может астения после какого-нибудь вируса т. к больше тут особо и не придумать что либо

Юлия, изначально лечил спину вообще и мышечные спазмы.. Они то вроде как практически прошли острых болей нету как были, но теперь убитое состояние не понятно от чего ещё и тошнота эта напоывами

Юлия, я месяц сидел на мидокалме, нпвс, диафлексе, колол румалон + мильгаму + потом витамиы группы б в таблетках+потом пропил ещё левофлаксоцин навсякий, и тут понеслось

Это кардиолог вам подскажет. Ко мне с гастро жалобами лучше. Тахикардия по утрам без патологии сердца, значит вегетативное.

Юлия, понял

Принятый ответ

Добавьте сейчас ребагит 1 т 3 раза в течение 1 месяца

Екатерина, спасибо. Уже были мысли это сделать