Подозрение на кератоакантому

Здравствуйте! У меня на внешней стороне бедра возникло что-то похожее на бородавку. Но это быда не бородавка. Это было очень твердое нарастание. Я сделала снимок и сравнила со снимками а интернете. Это выглядело точно как кератоакантома. Она продержалось около 3 месяцев. Я недавно записалась к врачу и мне идти через два дня, но эта штука вчера отвалилась. Можно ли мне уже не ходить к врачу, или, все же, надо чтобы врач посмотрел? Спасибо!

Гастрит
68 лет
2 Февраля ·Просмотров: 47·Ирина

Здравствуйте!

Массы в центре были твёрдые наощупь?
По фото можно предположить кератоакантому, но необходимо провести дерматоскопию, по результатам которой уже выбирать дальнейшую тактику: наблюдение или удаление с гистологическим исследованием.

Она же отвалилась! Что теперь надо делать? Вы можете развернуто все объяснить, а не три слова, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии новообразования кератоакантома. Для дифференцировки удаления и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо, она же отвалилась! Все равно надо глубже иссекать?