Ттг ребенок 10 месяцев
Добрый день ттг ребенка 5.64 ! Анализы прикрепила , жалоб как таковых нет ! Что делать!
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию:
- ттг в прекрасной норме. На данный возраст норма ттг до 7.
В данной ситуации переливать не нужно, у детишек до года и после нормы показатель выше чем у взрослых.
Почему проходили обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
По какой причине проводилось обследование?
Нормой ТТГ у детей 3-12 месяцев является уровень 0,4-7,0.
Уровень 5,64 - абсолютная норма.
Подобный уровень ферритина может соответствовать латентному дефициту железа. Какое питание у ребенка сейчас?
Алеся Игоревна, добрый день синдром видемана беквита клинический , генетика вся чистая сдали все включая геном ! В бочкова нас тоже обследовали !!! Сдаем онкомаркеры за Одним решили и эти показатели проверить! У ребенка была макроглоссия делали операцию ! Вес 11.1 развит по возрасту абсолютно по росту чуть выше среднего , ну он и в целом он чуть крупнее сверстников )
Алеся Игоревна, кушает все , гемоглобин в целом в норме … я прикрепила фото ребенка ! Сейчас прикреплю еще анализы что сдали сегодня ! У меня в целом то и нет вопросов по самочувствию бодрый и довольный … но хотелось бы перебдеть ! Может сироп (железо) и витамин д подключить !?
Алеся Игоревна, так как увеличенный язык
Может быть и из за ттг тоже перестраховались … в целом же рекомендации по синдрому получены эти дети обычные в плане интеллекта и будущего но риск онко , и все таки Бывает асиметрия тела , асимметрии у нас нет , ножками уже пошел
А витамин д сейчас не даете?
И давали ли?
Да, в подобном случае рекомендован прием препаратов железа.
У таких малышей может твит вариантом выбора - Мальтофер (капли) или ферромальт (капли) на вес 11 кг - 13 капель в сутки.
Обычно курс длится не менее 2 месяцев. Далее необходим контроль общего анализа крови и ферритина.
Целевой уровень - 40-60
И кровь на витамин д не сдавали?
Алеся Игоревна, витамин д не давали вроде взрослые в группе кто уже не особо его рекомендуют из за рисков отложения солей и тд …
При данном синдроме он не противопоказан. Но перед назначением лучше оценить его в крови (можно совместно с ферритином через 2 месяца)
Алеся Игоревна, нет