Беспокоит жжение мочевого пузыря

Беспокоит 2 год после беременности, ранее думала, что оно во влагалище, лечила все это время гарденеллу, ходила по гинекологам. Путем нажатия поняла, что оказывается жжет мочевой. В туалет периодами, особенно ночью бегаю очень часто. Ночью могу и каждые 5 минут гонять, и порции нормальные. Пью ночью тоже, ощущаю такое желание. Во время па не приятные ощущения. Жжение также как будто в уретре, и при полном мочевом. Анализы мочи от августа, но и проблеме не первый год, можно освежить разумеется, но боюсь картина не поменяется. Уже устала от анализов бесконечных. По узи какие то повреждения эндометрия?? Анализы чистые. Часто бегала в туалет с детства, особенно на нервной почве. Начала пить фурамаг и свечи суперлимф, в приступе отчаяния приобрела, пью три дня толку ноль. Прошу помочь, что это может быть.

34 года
2 Февраля ·Просмотров: 42·Валерия

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам анализов мочи нет признаков активного воспаления, соответственно речь ни о цистите. А вот по результатам фемофлор выраженный дисбиоз,дефицит лактобактери,отсюда снижен иммуеитет и УПФ дает рост.
Проблема гинекологического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза Римихановна, УПФ тогда должно быть видно в анализах мочи? Увидела, что этого нет в узи, врач, делавший диагностику сказал, что стенки мочевого не много не однородные, что такое
Гарденелла в таком титре, кто то из гинекологов, говорит лечить не надо, но в любом случае, чем только уже не лечено, лактобактерии вставляла, а жжение в итоге в мочевом

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб и предположений в подобных случаях в диагностике может помочь:
3-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из трёх точек, осмотр уролога на кресле, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним выполнить Урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете можно найти шаблоны для заполнения.

Принятый ответ

Добрый день ! Окончательно ответить на вопрос позволит актуальный анализ мочи,но предварительно судя по летним анализам у вас не было признаков воспаления в мочевыводящей системе