Образование

Добрый день,прикрепила фото, скажите на что похоже образование ?

44 года
2 Февраля ·Просмотров: 65·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото можно предположить парауретральную кисту .Причины - закупорка выводных протоков желез вследствие инфекций, хронических воспалений, травм (например, родовых или при половом акте) .
Симптомы могут проявляться в виде ощущения инородного тела или дискомфорта в области уретры,боль или жжение при мочеиспускании,выделения из уретры
Лечение только хирургическое -иссечение кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите такая киста не может давать симптомы цистита? Частые позывы, пописал а кажется хочется еще, дискомфорт в уретре

Может быть,характерно. В любом случае рекомендуется сдать ОАМ и посетить уролога для уточнения диагноза.
Превентивно можно порекомендовать пока ванночки с ячередой/ромашко ,а после прикладывать Левомеколь 2 р/с 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите вот такой шарик в уретре должен быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

На онкологию не похоже?

Нет не должен быть,я же выше написала,что можно предположить парауретральную кисту.Точный диагноз может быть определен только на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Очень прошу пожалуйста напишите какие симптомы она модет давать?

Дублирую:симптомы могут проявляться в виде ощущения инородного тела или дискомфорта в области уретры,боль или жжение при мочеиспускании,выделения из уретры и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А кровить она может ?позывы в туалет? Чувство неполного опорожнения мочевого, рези в уретре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть она может сопутствовать онкологии, я прочитала

Могут быть и такие симптомы.

К онкологии никакого отношени якиста не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите пожалуйста так не может выглядеть рак уретры? Завтра иду на уистоскопию много разных симптомов

Для начала стоило посетить очно уролога,сдать ОАМ. Киста уретры иссекается и проблема на этом разрешается.
Возможно параллельно присутствует и проблемы в женской сфере,потому дополнительно рекомендуется:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Доктор извините конечно, но это прям похоже только на киста? Какие то есть еще варианты? Ответьте и я закрываю вопрос

Других вариантов судя по фото я не вижу.Типичная картина парауретрально йкисты.Но опять же!Заочо мы диагнозы не ставим,для подтверждения диагноза необходим очный осмотр специалиста