Консультация онколога /

Образование под грудью — вопрос №1624590

Здравствуйте,вышла с кабинета узи на ватных ногах...врач сказал,что образование серьезное и не совсям понятное
На прием к онкологу еще три дня,как бы не сойти сума
Скажите пожалуйста,что меня ждет...на что похоже образование
Очень страшно

Возраст: 35

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Очаговое образование на 6 часах больше 10 мм - поэтому требует обязательной морфологической верификации - то есть биопсии.
Но с большой долей вероятности - это доброкачественное образование.
Вам не нужны дообследования, которые Вам написали - маммография и онокмаркер.
Нужна только биопсия под УЗ-контролем
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое
А если натравмируют еще и воздух запустят,а образование будет злокачественным,у нас в нашем маленьком городке практически нет специалистов
Маммографии не достаточно будет? Или она менее доставерная ?

Онколог, Маммолог
Недостаточно!!
Только биопсия!
Это совершенно безопасная и безвредная процедура.
Все остальное - мифы
Клиент
Владислав, спасибо Вам большое.Бирдс 4 говорит о злокачественности образования?
Онколог, Маммолог
Нет, говорит лишь о вероятность менее 10%, что оно злокачественное
Клиент
Владислав, спасибо большое за ваш отклик.Лимфоденит нужно лечить?Впервые поставлен по узи
Онколог, Маммолог
У Вас нормальные по размеру лимфоузлы и никакого лимфаденита нет - ничего лечить не нужно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Описаны большие фиброаденомы
С них нужно взять пункцию на анализ. Это можно сделать в онкологическом диспансере
О плохом не думаем, пока ничего критичного нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию имеются мелкие кисты которые не требуют лечения. Также описаны фиброаденомы это доброкачественные образования. Учитывая размеры более 10 мм вам показано проведение биопсии под контролем узи исследования с целью морфологической верификации. Далее по результатам гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое,просто больше всего анушает страх образоаание 10мм т.к узимт сказал что это образоаание вызывает много вопросов,имеет кровоток
Под вопросом поставили очаговую мастопатию,а затем сказал что это скорее всего что то зарождающееся
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Только биопсия ответит на данный вопрос. Кровоток может быть и в доброкачественном процессе