Результаты анализов

Был гсд в беременость сейчас сложности с похудением родила год назад. Посмотрите анализы все ли ок надо ли к врачу вроде все в референсных значениях

33 года
2 Февраля ·Просмотров: 74·Виктория, Москва

Здравствуйте!

По анализам снижен уровень витамина Д, что соответствует дефициту. При снижении уровня витамина Д согласно клиническим рекомендациям восполнить его рекомендуют по одному из вариантов: 1). 7000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14-16 капель вигантола/аквадетрима или фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды (так как он на водной основе), если вигантол, то в первой половине дня во время еды (так как он на масляной основе)
Если же ребенок на ГВ, то максимальная доза составляет 4000 МЕ в сутки

По остальным показателям значимых отклонений нет

Ребенок на ГВ?
Какой рост и вес?

На ГВ, рост 166 вес 72

Тогда витамин Д по 4000 МЕ в течение 8 недель

Принятый ответ

И дополнительно при ГВ рекомендуют прием калия йодида. Например, йодомарин 200. Это важно для малыша

Здравствуйте. Все показатели крови и гормонов в пределах нормы.Единственное низкий уровень витамина Д, в норме он должен быть выше 30.
Для коррекции возможно принимать витамин Д, для определения необходимой дозы, уточните пожалуйста кормите на данный момент грудью?

Да кормлю еще нь планирую закончить

Принятый ответ

В этом случае доза витамина Д должна быть не более 4000 ед. так как при большой дозе, витамин Д может проникать через грудное молоко.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес ?
Есть грудное вскармливание ?
Витамин д снижен
Делали глюкозотолерантный тест после родов ?

Если есть грудное вскармливание , весь период гв рекомендуется принимать Йодомарин 200

Рост 166 вес 72
Гв да планирую завершать скоро
Глюкозотолерантный после родов не делала

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Остальные показатели в пределах нормы.
Какой рост и вес? На ГВ?

Здравствуйте. Глюкоза и через в норме диабет исключён. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Есть дефицит витамина д для повышения возможен приём например фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день, если кормите грудью то препарат не рекомендуется, можно аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Принимайте йод 200 мкг в день

Здравствуйте.

Если в беременность был ГСД, то обычно рекомендуют через 1-3 месяца после родов провести глюкозотолерантный тест.
У вас уже прошел год после родов, за это время гликированный гемоглобин, который отражает средний сахар за последние 3 месяца, не повысился, находится на хорошем уровне + глюкоза натощак в норме. Глюкозотолерантный тест можно не проводить. С углеводным обменом все хорошо.

Дефицит витамина Д. Сейчас вы на грудном вскармливании, поэтому принимайте витамин Д (колекальциферол) примерно по 4.000 МЕ в день в течение 2-3 месяцев