Достинекс как применять

Подскажите пожалуйста чтобы прикратиить лактацию с применением достинекса Как правильно применять ? Нужно ломать таблетку на пополам, одну половину выпить сейчас вторую половину через 12 часов?

Нет
24 года
2 Февраля ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, для подавления лактации можно рекомендовать Этот препарат по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня, при этом Старайтесь Пить меньше жидкости и грудь не сцеживать, постепенно молоко будет сгорать

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сразу после родов необходимо подавить лактацию, то принимают 1мг (2 таблетки) однократно.
Если лактация уже установилась, то принимают по 0,25мг (половина таблетки) каждые 12 часов в течение 2 дней (тоесть необходимо выпить 2 таблетки за 2 суток ). Обратите внимание на противопоказания и возможные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, именно так. Рекомендуемая схема для прекращения лактации по 1/2 таблетки каждые 12 часов-2 дня.
После приёма таблеток прекращение приливов молока происходит обычно на 2-3 сутки.
Если будут распираюшие боли, то сцеживать рекомендуется совсем немного до облегчения, не до пустоты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все верно, используют Достинекс по 1/2 (половинке) таблетки 2р/д (2 дня).
А так же:
Не сцеживать активно это может стимулировать лактацию.

Если грудь напряжена и болезненна:
можно слегка расслабить грудь, сделав мягкий лимфодренажный массаж в сторону подмышек или чуть сцедить до чувства облегчения (буквально 1-2 мл).
Можно приложить холодные компрессы (прохладное влажное полотенце) на 10-15 минут несколько раз в день.

При болях допускаются обезболивающие (ибупрофен или парацетамол).
Носить поддерживающее, но не стягивающее бельё.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для подавления уже установившейся лактации , когда молоко уже пришло, кормление начато , то рекомендуется доза 0,25 мг -это 1/2 таблетки 4аждые 12 часов втечение 2 дней , то есть итоговая доза на курс 1 мг - 2 таблетки за 2 дня

Для предотвращения лактации сразу после родов , когда молоко еще не пришло - 1 мг, это 2 таблетки по 0,5 мг однократно в первый день после родов

Также важно не сцеживать молоко полностью. Сцеживание допускается только до облегчения , если грудь сильно нагрубает и болит , чтобы избежать лактостаза и мастита

Может быть полезно ношение плотного поддерживающего бюстгальтера