Пролактин
Добрый день ! 3й месяц пытаюсь забеременеть,пока не выходит. В январе была у гинеколога сдавала гормоны ,чисто случайно обнаружилось ,что пролактин повышен в январе он был 922(был даже 1000 как то раз),и 740 многомерный ,периодически его сдавала он снижался … Препараты не принимала В июне 521 и мономерный 474. Сдала сегодня еще раз,так как гинеколог настаивает на приеме Достинекса.Овуляция у меня есть ,узи делали неоднократно .Гинеколог объясняет ,что пролактин блокирует зачатие ,но не овуляцию. Получается пролактин у меня снижается сам потихоньку с января месяца ,но беременность пока не наступает … Что делать ?пить достинекс Прикрепляю анализ сегодняшний
Принятый ответ
Добрый день! Вы овуляцию как подтверждали?
Илона Альбертовна, узи
Можете прикрепить?
Илона Альбертовна, нет его на руках
Не смогу
На какой день делали узи? Какой толщины эндометрий?
Илона Альбертовна, на 11 день
М эхо 11,2
Там 18 мм был фолликул,врач сказала что овуляция и при осмотре шейки матки было много слизи густой
А дальше не смотрели? Это только доминантный фолликул, но он может не разрываться
Илона Альбертовна, не смотрели
Так что делать мне?
Мария, сделать фолликулометрию в одном цикле на 11-15-22 дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение пролактина незначительное но за счёт активной части, если никак не получается забеременеть то можно принимать достинекс 1/4 таб 1 раз в неделю, через месяц контроль пролактина
Принятый ответ
Добрый день
Пролактин влияет только на овуляцию
Но
Даже если она случилась тогда когда вы ее отслеживали,она может не случиться в следующем цикле из за пролактина
Поскольку у нас цель беременность -смысл в приеме достинекса есть
Пейте 1/4 в неделю
Через месяц сдать пролактин
Елена Борисовна, зависит ли прием от цикла?у меня сегодня 6 й день .пью месяц ,потом сдаю пролактин верно?
Нет.От цикла не зависит
Сразу начинайте пить
Через месяц сдать пролактин
Чтоб определиться с алекватностью дозы
Елена Борисовна, доктор ,подскажите уточнила у гинеколога она назначила 1/2 таблетки ?не много ли ?может начать с 1/4?
Ну я же написала вам что 1/4