Рентген легких
Здравствуйте подскажите как понять это и что вообще за очаг 10см недели 3 назад болел было трудно дышать сейчас полностью здоров но сделал ренгент.Описание в ренгенте:Плотный очаг s1правого легкого до 10см легочный рисунок деформирован корни уплотнены латеральные плевральные синусы свободны куполы диафрагмы четкие ровными контурами
Здравствуйте, Владимир. В таких случаях рекомендуют проведение компьютерной томографии органов грудной клетки с контрастированием, а также посещение фтизиатра, онколога
Это может быть абс лёгкого, туберкулома, злокачественное новообразование.