Покраснения на теле
Здравствуйте, появилось покраснение в области ляшки. Не чешется, не щиплет, немного шероховатая поверхность. Больше нигде подобного на теле нет, что это может быть? Идет как полоской
Принятый ответ
Добрый вечер. Описаннная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие линейного лихена - доброкачественного самопроходящего заболевания кожи .точная причина неизвестна, есть теория ответа на вирусную инфекцию.
Линейный лихен разрешается спонтанно без лечения
.Средняя продолжительность составляет 6-12 месяцев, но иногда и дольше.
Возможно может несколько ускорить выздоровление крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, подскажите, врач сверху написала, что это проявление линейного лихена. Такое может быть?
Он был бы четкий. Прощупывался множественными папулами , идущими линейно.
А по фото я вижу больше пятна
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Вы приложили можно предположить о линейном эпидермальном невусе. Это доброкачественное новообразование, повода для переживания нет. На данный момент рекомендовано осмотр у дерматолога 1 р в год, не травмировать, перед выходом на солнце наносить спф защитные крема. Лечения специфического нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, может быть связано с фрикционным раздражением от одежды, белья.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день до полного исчезновения высыпаний.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.