Фемофлор/гарднерелла рецидивирующая
Добрый день.у меня ранее был гарднереллез,лечилась многими препаратами:полижинакс,клиндацин,макмирор,тержинан,секнидокс,метронидазол.Какое-то время нормально себя чувствовала,позже снова вернулись все симптомы.Ходила к врачу,назначили много препаратов: метронидазол 7 дней,амоксиклав 10 дней (так как в фемофлор был выявлен еще стрептококк,стафилококк и еще какие-то),далацин,метромикон,далее ацилакт .После лечения стало вроде бы получше,но через некоторое время снова те же симптомы.Назначили свечи нео пенотран форте 7 дней,после них как будто еще хуже стало,выделения усилились,запах,жжение,ужасный дискомфорт,покрыто все белыми выделениями .Прикладываю фемофлор ,там еще выявлены повышенные титры бактерий 10 в 5. Могут они давать такие симптомы? Сдавала посев на гарднереллу,отрицательно,тоже приложила. Прошу расписать эффективную схему лечения,чтобы навсегда избавиться от этой гадости,невыносимо,очень устала от постоянного лечения и симптомов.Мазок на флору тоже приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если есть жалобы, тогда необходимо лечение. ( по фемафлору норма )
Все виды бактериального вагиноза лечатся всегда в два этапа. Первый этап это воздействие на возбудителя, второе это восстановление микрофлоры. Восстановление микрофлоры рекомендуют пробиотиками внутрь. Которые будут заселять микрофлору как кишечника, так и влагалище. В подобных случаях назначают клиндамицин пролонг шесть дней. Вторым этапом любой пробиотик внутрь один месяц. Во время лечения Клиндамицином половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам мазка определяется коккобациллярная Флора , данная Флора может быть приятно бактериального вагиноза . В таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сделать контроль анализа Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам через 2 недели после последнего противовоспалительного лечения и пролечиться, при необходимости , вместе с партнером , чтобы не было рецидива . Как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при неприятных симптомах можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте, при рецидивирующем вагинозе можно рекомендовать применение Гинофлор Э, в начале лечения по 1 свече 2 раза с день 12 дней, а далее на постоянной основе по 1 свече 1-2 раза в неделю. Дополнительно Вагилак проледи по 2 капсулы ежедневно на протяжении 14-28 дней.
Ирина Геннадьевна, добрый день.Подскажите пожалуйста только гинофлор надо? Другие свечи до гинофлор не нужно? И не вызовет ли гинофлор молочницу? У меня ранее она была не раз,очень мучилась,не могла вылечить
С учетом возраста можно думать о снижении уровня эстрогенов и гликогена в слизистой влагалища, более тонком и атрофичном влагалищном эпителии.
Эстриол, который входит в состав данных свечей, оказывает защитное трофическое действие на эпителий влагалища, повышается уровень гликогена, необходимого для функционирования лактобактерий, которые, в свою очередь, вырабатывают молочную кислоту, поддерживая кислую среду влагалища (pH 3,8-4,5), создавая неблагоприятные условия для развития патогенных и условно патогенных микроорганизмов.
Принятый ответ
Добрый День.
Рецидивирующий бактериальный вагиноз требует более продолжительного и комплексного лечения.
Не смотря на то, что бак.вагиноз не считается ИППП, некоторые исследования показывают, что у партнеров могут быть обнаружены возбудители бак.вагиноза, и лечение партнера может способствовать снижению частоты рецидивов у женщины.
Обычно для лечения назначается
Метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.
+ Метронидазол местно в виде 0,75% геля или суппозиториев по 500 мг однократно на ночь в течение - 16 недель (4 месяца) . Такой длительный прием назначается в качестве поддерживающей супрессивной терапии.
Помните, что во время лечения метронидазолом требуется избегать употребления алкоголя.
Асият Руслановна, добрый день.Можно только гель без таблеток? или другими заменить? Я пропивала их неоднократно,страшная побочка от метронидазола была ,более желудок,горечь сильная во рту
Да, допустимо
Асият Руслановна, уточните пожалуйста нужно только метронидазол? а он хорошую флору не уничтожает? не нужно еще параллельно для флоры принимать,например синбиотик max?