Посинел подбородок, покрылся синими капилляры на подбородке
9 лет дочке, недавно перенесли фарингит, пролечили, через 3 дня на подбородке появился отек и синяя сеточка из капилляров, он как бы посинел, помимо прочего несколько лет назад мы переболели золотистым стафилококком, он как возбудитель и вызвал у нас острый фарингит, сейчас периодически стоит невысокая температура 37.1-37.3, дочь иногда жалуется на головную боль, есть лишний вес, ребенок ростом 160, вес 57 кг, в последний раз пол года назад сдавали кровь все в норме, что думать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований. Достаточно часто появляется на фоне сдавления сосудов (такое бывает при напряжение мышц, данной области)
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмму, если по данным анализам отклонения нет, тогда ничего не страшного нет
Дарья Николаевна, здравствуйте, мы сдавали не так давно анализы все в норме, а как можно объяснить слегка повышенную температуру часто и головную боль?
Вероятно всего ребёнок перенес вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , может предположить, что это сосудистая реакция, спазм сосудов. Рекомендовано сдать оак развернутый, коагулограмму, АСЛО. Лечения специфического нет
Здооовья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, Здравствуйте телефон не позволяет снять с более высоким разрешением, описала достаточно точно это не сыпь, а именно выраженные синие сосудистые проявления, мелкая сеточка из посиневших проступивших сосудов, как при куперозе, только синяя и локально в одном месте на подбородке
Могут так выглядеть расположение сосудов.
Это вовсе может и не говорить о патологии .
Планово можно посетить педиатра/дерматолога.
Но если сосуды так расположились , то маловероятно, что уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может Быть реакция сосудов в ответ на вирусную инфекцию.
Постепенно это состояние обычно проходит
Ничего страшного.
Стараться соблюдать питьевой режим
Избегать перегревов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна сосудистая реакция, возможно, вследствие, перенесённой инфекции.
Избегать переохлаждений, перепадов температур.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Наблюдение педиатра.