Пошла по телу сыпь с температурой высокой

Здравствуйте, мы недавно приехали в гости в другой регион и у ребенка 1,5 года ещё в поезде я начала замечать, что она у меня потеет и у неё пошла потничка, как мне показалось, но оно перешло на на более сильные участки и уже не выглядит как потничка обычная, выглядит как аллергическая реакция, что впринципе мне и сказал педиатр, сегодня были у врача. Ребенок контактировал с больным ребёнком у которого диакностировали утопический дерматит, я сперва своему ребенку давала противовирусные, чтобы не заболеть, тем более смена климата, а после у ребенка сыпь пошла со внутренней части локтя, груди и спине, буквально ещё вчера появились сопли и кашель от них мокрротный, как будто давно уже болеем, но педиатр слушала и сказала, что это из-за заложенности носа, но меня беспокоит больше температура, сегодня утром поднялась 38.1, дала ибупрофен, температура спала и доча даже поиграла 3 часика, а после вновь легли спать, но проснулись с температурой 37.9 уже, поехали к педиатру и сказали аллергическая реакция, ребенку никаких продуктов новых не давали, откашливает сопли по 3-4 раза за день, но после больницы поела немного и спать легли, вновь уже проснулись с температурой 39.4. Может ли быть такая высокая температура при аллергической реакции? Что делать, как лечить??

Нет
23 года
3 Февраля ·Просмотров: 18·Екатерина, Арамиль

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие вирусной экзантемы, встречается достаточно часто на фоне заболевания. Также нельзя исключить наличие энтеровирусной инфекции. Прикрепите пожалуйста фотографии. Подскажите, высыпания в области ладошек и стоп есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, на ладошках и стопах, ничего нет, фото прикрепила

Чешется? Антигистаминные давали, был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, да даю финистил и мажу мазью финистилом, ну на груди чуть меньше и на лбу тоже меньше стало

По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, ещё нам педиатр сегодня прописала толзингон для горла, оно красное, ну и нос промывать и капать називин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, сопровождение такой высокой температуры это так и должно быть? И сколько может длиться температура?

До 10 суток может Быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, при повышении температуры выше 38,0С - прием жаропонижающих.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать