Хотелось бы узнать причину моих заболеваний,но совсем не понимаю язык врачебный

Недостаточность кардии 2 ст по Hill, эритематозная Hp ассоциированая гастропатия,. Эрозия луковицы 12пк

18 лет
3 Февраля ·Просмотров: 25·Иван

Здравствуйте,Иван!
Недостаточность кардии – это состояние, при котором клапан между желудком и пищеводом смыкается неплотно. Вследствие этого кислое содержимое из желудка попадает в пищевод, вызывая рефлюкс и раздражение его слизистой оболочки. Это состояние называется гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ).

Также у вас выявлена инфекция Helicobacter pylori. Это бактерия,обитающая в слизистой оболочке желдка, которая может вызывать ее воспаление, гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Передается инфекция обычно через зараженную пищу, воду или при контактеь с инфицированным человеком.

Поскольку золотым стандартом д диагностики являются 13С-уреазный дыхательный тест иили определение антигена Helicobacter pylori в кале, рекомендую б пройти один из этих методов. При положительном результате рекомендуется эрадикационная терапия, представляющая собой курс из двух антибиотиков ппродолжительностью 14 дней, направленный на уничтожение данной бактерии.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-либо жалобы??

Здравствуйте, Иван! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам ФГДС обнаружен поверхностный дефект двенадцатиперстной кишки - эрозия, причиной который могут быть: нерегулярное питание, нарушение диеты, прием лекарственных препаратов, негативно действующих на слизистую , стрессы, микроб хеликобактер пилори , который живет на слизистой желудка. Судя по заключению по результатам обследования, Вам проводили быстрый уреазный тест на определение хеликобактера пилори и он оказался положительный. При обнаружении инфекции хеликобактер пилори имеются показания к лечению инфекции. Недостаточность кардии - это значит недостаточная сократительная способность нижнего пищеводного сфинктера между пищеводом и желудком, причиной которой м.б. избыточная масса тела, стрессы, физические нагрузки и др.