Расшифровать биохимию

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом биохимии

18 лет
3 Февраля ·Просмотров: 42·Дарья

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение эритроцитов, это может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
2. Изменения эритроцитарных индексов может быть признаком скрытого дефицита железа и витаминов. В таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12.
3. Снижение моноцитов может быть признаком перенесенной инфекции. Не болели накануне?
4. Лимфоциты изменены в процентах, как правило это диагностически не значимо 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Афсана Ровшановна, курила совсем не долго где то 2 месяца, сейчас вообще не курю

Возможно мало пьете чистой воды, постарайтесь увеличить питьевой режим из расчета 30-40 мл на 1 кг тела

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин находится в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Повышены незначительно эритроциты.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом.
С целью коррекции данных отклонений рекомендуют начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл жидкости на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение эритроцитов. Обычно это указывает на признаки гемоконцентрации. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима , отказ от курения при наличии.

Повышение лимфоцитов в относительном значении не имеют клинической значимости при нормальном абсолютном значении.

Снижение моноцитов в абсолютном значении встречается после перенесенных инфекционных заболеваних или контакта с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеются изменения следующих показателей:
● повышение лимфоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции.
●повышение эритроцитов может быть при недостаточном питьевом режиме
●Снижение эритроцитарных индексов может наблюдаться при скрытом железодефиците.
В таком случае обычно рекомендуют сдать кровь на ферритин, вит в12 и в9.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаков анемиии, воспаление нет. Тромбоциты в норме.
В процентах повышено число лимфоцитов, однако абсолютные значения в норме.
Снижено среднее содержание гемоглобина в эритроците - косвенно указывает на наличие железо дефицита , для дообследование рекомендуется сдать кровь на Ферритин.