Внематочная беременность
Беспокоит вопрос. Половой акт был 3 января, месячные должны были начаться 16 января, но пошла задержка. 23 числа пошла на узи к гинекологу, мне сказали, что все нормально, есть желтое тело и небольшое количество жидкости. Также сказали, что была возможно поздняя овуляция и нужно ждать месячные. Сделала тесты, все они показали отрицательный результат, одна полоска четкая). Кровь пошла 31 января (месячные), но на четвертый день, сегодня, скудные и немного тягучие как будто. Беспокоит вопрос, может ли быть внематочная? Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если тесты отрицательные, маловероятно что есть беременность, не нервничайте , с большей вероятностью сейчас обычные менструации идут
Арпине Артуровна, спасибо большое. То есть внематочной точной нет?
Для исключения беременности на 100% рекомендуют сдать кровь на хгч
Думаю , что здесь нет беременности, соответственно и внематочной тоже нет , но кровь рекомендуют все же сдать и не переживать 🙏🏻
Здравствуйте. Характер менструации может меняться в норме. Если тесты на беременность были отрицательные, с большей вероятностью может предполагать отсутствие беременности. Достоверно исключить беременность можно сдачей крови на Хгч
Принятый ответ
Добрый день!
Не волнуйтесь, если тесты четко отрицательные, значит это пришли менструации.
При внематочной беременности тест показывает 2 полоски, и анализ крови на ХГЧ будет показывать более 5 Ме.
По УЗИ жёлтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве лишь говорят о произошедшей овуляции. А менструация в норме может задерживаться до 9 дней.
Здравствуйте.
Учитывая отрицательные тесты на фоне задержки - вероятно беременность исключается, так как тесты реагируют на беременность независимо от того, какой она локализации.
Описанные кровянистые выделения могут быть просто окончанием менструаций.
Если всё же сохраняется волнение, то для своего спокойствия можно сдать кровь на хгч, результат менее 5 точно исключит беременность.
Здравствуйте, учитывая отрицательный тест на беременность возможность вероятной беременности низкая . Также , чтобы исключить факт беременности на самых маленьких сроках рекомендуется сдать кровь на ВХГЧ.
Здравствуйте. Если менструация идёт не так как обычно, то беременность в этом случае конечно исключить нельзя, Возможно это и маточная беременность, на раннем сроке по УЗИ ещё ничего не видно, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5 то беременности нет и просто в этот раз такая менструация
Здравствуйте, более вероятно что беременность отсутствует, так как тесты на беременность показали бы её наличие. Скорее всего что это просто менструация, очень часто после задержки может отмечаться изменения характера менструации.