Пятно в уголке рта
Дд,дней 5 назад около рта вскочил прыщ (показался мне как герпес) до этого на губе 2 герпеса было, я мазала чайным деревом ,чтоб подсушить.Он подсох и стал таким.Я не пойму что это,и чем лечить.Еще я очень переживаю ,у моей знакомой на теле (где ключица)нашли базилому,она примерно так выглядит,и я теперь переживаю очень( Оно не зудит,шелушится немного. И вообще кожа светлая с веснушками,меня когда-то дерматолог напугал что я в группе риска.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять, не травмировать. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, как понять воспалительный элемент ?Это не базилома?
С участками гиперемии.
Базилому, можно исключить только очно, при осмотре
Дарья Николаевна, о Господи….я теперь ночь не буду спать(((
За 5 дней базилома появится не может
Не накручиваете себя и запишитесь очно к дерматологу
Дарья Николаевна, завтра поеду ,но боюсь очень теперь ехать
Не бойтесь! Страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорсепт р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, доктор вот скажите это похоже на базилому?Я очень переживаю просто
По фотографии не похоже
Принятый ответ
Екатерина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Марина Алексеевна, поняла,вы меня чуть успокоили…А то я места себе не нахожу уже
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ничего плохого не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления воспалительного элемента . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать его . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача