Как быстро убрать отек с глаз и лица, после аллергии на краску волос?
2 дня назад покрасила волосв. через 5 часов покраснела кожа на лице, шее, чесание, отеки, особенно глаз, лба. Поставила внутримышечно Преднизолон и супрастин. Выпила Лоратадин. К утру отек усилился. Врач назначил супрастин и Полисорб. Я добавила дексаметазон. Отек сползает на глаза и щеки.
Здравствуйте!
Перед постановкой краски всегда необходимо проводить предварительный тест. На кусочке кожи предплечья нанести небольшое количество и смотреть реакцию в течение 10 минут.
Судя по анамнезу, вы аллергик, и вам нужно быть всегда предельно аккуратной с красками/новыми продуктами/бытовой химией/парфюмерией.
Отек спускается, это нормально и физиологично. В течение 3х дней пройдет полностью. Необходимо пить больше жидкости, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела. Тк если урезать питье, отеки могут усилиться.