Ретиноевый дерматит от дифферина

Здравствуйте! Девочка 12 лет. Акне. Врач назначил диферин, сразу после одного применения на веках сыпь и покраснение. Наносила точечно. Сразу отменили. Наносили крем акридерм, прошло. Через несколько дней опять точечно дифферин. И опять такая реакция. Наносили на сухую кожу. Через 40 минут крем ультра-успокаивающий librederm seracin. Подскажите, может крем дифферин совсем не подходит?

Нет
42 года
3 Февраля ·Просмотров: 96·Юлия, Димитровград

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для аллергической реакции на препарат
Отменить и не применять больше
В подобной ситуации рекомендуют
- Цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- умываться мин водой без газов
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день до разрешения
Далее сообщить вашему косметологу о реакции для подбора новой терапии

Виктория Николаевна, спасибо!

Виктория Николаевна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне приема дифферина в вашем случае . Крем необходимо убрать. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14. Далее когда пройдут высыпания рекомендовано наносить точечно клиндовит комбо 1 р в день на ночь 6-8 недель
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать