Консультация кардиолога /

Хотела бы скинуть УЗИ сердца и анализы на ревма пробу для назначения и консультации — вопрос №407585

Хотела бы по результатам УЗИ и анализа чтоб вы проконсультировали,по не обходимости назначили лечение,есть и ЭКГ и общий анализ и биохимический анализ крови,одышка и повышен сахар,диеты придерживаемся

Кардиолог
Здравствуйте, прикрепляйте анализы и обследования к вопросу, здесь есть такая возможность
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я отправила узи экг и анализы это исследование моей мамы
Клиент
Юлия, дошли до вас фото
Кардиолог
Да, дошли, сейчас проанализирую и Вам отвечу
Кардиолог
По узи сердца - признаки недостаточности митрального клапана , кальцинат на задней створки митрального клапана.
Ревматизмом не болели??? Так как наиболее частая причина недостаточности митрального клапана - это ревматизм. Делали ли ревмопробы??
Учитывая, что уплотнены стенки аорты и то, что повышен холестерин, это процесс атеросклероза в сосудах.
Кардиолог
Из обследований, советую сдать кровь на РФ, общий белок, АЛТ, АСТ, КФК-МВ, ПТИ, фибриноген, также нужно сдать липидограмму ( показатели липидного спектра), и гликированный гемоглобин, учитывая повышенную глюкозу, общий анализ мочи.
Также нужно сделать суточный монитор экг для исключения аритмии в течение суток.
Какие показатели АД и пульса у Вашей мамы???
Клиент
Юлия, доброе утро сдали все эти анализы давление в норме
Кардиолог
В таком случае, необходимо принимать Аторвастатин 20 мг вечером после ужина, для снижения холестерина .
Предуктал не поможет в данном случае от одышки,
Кардиолог
Вероятно, одышка связана с учащенным сердцебиением и аритмией, нужно сделать суточный монитор экг, а пока принимайте панангин по 1 табл 3 раза в день 2 недели
Клиент
Юлия, холестерин понизился значительно и сахар
Кардиолог
Тогда, продолжайте диету, сделайте суточный монитор экг и курсом пропейте панангин, как я Вам выше написала
Кардиолог
Здравствуйте, какой рост и вес.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ сердца есть атеросклероз, по анализам увеличение сахара и холестерина, необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета, из препаратов начать приём розувастатина 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, доброе утро сахар сдали повторно ниже
Кардиолог
Нужно сдать не сахар, а именно гликированный гемоглобин, это более объективный показатель по сахару
Клиент
Гульнара, все в норме
Клиент
Гульнара, вы не могли бы сделать назначения из этих данных
Кардиолог
Назначаю розувастатин 10 мг 1 т вечером, через 2 месяца на фоне его приёма нужно сдать кровь на лпнп и дальше решать в какой дозе его продолжать
Клиент
Гульнара, и все что то в комплексе с ним
Клиент
Гульнара, полноценный комплекс лечения
Кардиолог
Курсом также пропить предуктал од 80 мг 1 т утром на 3 мес, это от одышки
Клиент
Гульнара вы считаете 2 препарата это курс лечения поможет ничего критичного
Кардиолог
Больше я ничего плохого не увидела
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! по данным ЭХокг - вариант нормы. Но в ОАК есть признаки снижения гемоглобина крови, рекомендую Вам сдать анализ крови на железо и ферритин, с целью выявления скрытой анемии и как следствие одышки