Повышены некоторые онкомаркеры

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему повышены некоторые онкомаркеры?

32 года
3 Февраля ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Все посмотрела
Рутинно сдавать онко маркеры не имеет смысла
Рак может быть, но онкомаркеры будут в норме - и наоборот
В ваших анализах отклонения незначительные и ни о чем плохом не говорят
Вариант нормы

Принятый ответ

Добрый вечер!
Меня зовут Евгений Викторовна, я врач-онколог широкого профиля.
Я изучила Ваш анализ:есть некоторые изолированное небольшое повышение показателей. Но всё дело в том что онкомаркеры -это крайне неспецифичные показатели и могут банально повышаться даже при небольших воспалительных изменениях, поэтому мы на них не ориентируемся, а ориентируемся на данные инструментальных методов обследования,к примеру УЗИ, КТ и присутствие каких-то симптомов, жалоб.
Поэтому волноваться не стоит, небольшое такое повышение бывает и при вариантах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкомаркеры не предназначены для первичной диагностики так как их сдача в этом случае неинформативна и может привести к ненужным переживаниям. Уровень онкомаркера может повышаться не только при раке но и при доброкачественных или воспалительных заболеваниях. Незначительное повышение не указывает на онкологию. При онкологии они повышаются в десятки раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкомаркёры НИКОГДА не используются для первичной диагностики опухолей.
Повышение маркеров SCC и Cyfra - не значимо клинически и совершенно ни о чем не говорит
Онкомакеры и все онко-чекапы с использованием маркером - это чистой воды профанация
Они могут быть повышены в норме
И быть в норме при наличии опухоли
Поэтому они анализы-пустышки

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение онкомаркеров само по себе не означает рак, так как они неспецифичны и часто реагируют на воспаление, инфекции, гормональные колебания и доброкачественные заболевания. Именно поэтому их не используют для первичной диагностики.
Небольшие отклонения от нормы клинического значения обычно не имеют; при онкологических заболеваниях маркеры, как правило, повышаются значительно и оцениваются только в контексте симптомов, осмотра и визуализации. Без других подозрительных данных повода для тревоги нет.