ЗНО Яичника
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Все ли так плохо! Маме назначили после обследования взяли пункцию и назначили 3 химиотерапии сделали повторно узи и сказали нужна операция диагноз (стадию) не знаем есть фото всех анализов могу приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикреплённым анализам крови имеется повышение лейкоцитов, тромбоцитов, фибриногена, снижение гемоглобина.
Так же имеется повышенный уровень онкомаркера Са 125.
По этим анализа крови нельзя сказать о том, какое заболевание у вашей мамы и какая стадия процесса.
Можно предположить о злокачественном процессе органов малого таза, а совокупность всех показателец крови может говорит о наличии кровотечения или острого воспалительного процесса. Но! Это только предположения, так как нет общих данных, проведённых инструментальных методов обследования, осмотра врача и т. д..
Если у вас есть выписка о стационарной лечении, какую химиотерапию получает мама прикрепите пожалуйста.
Александра Александровна, прикрепил анализы узи и КТ
УЗИ увидела, КТ ещё не загрузилось.
После обнаружения образования в яичнике проводилось ли оперативное лечение?
Александра Александровна, после анализов взяли пункцию результаты не видел и сказали прийти на консилиум и там назначили три химиотерапии а теперь сделали узи и сказали готовиться к операции
К сожалению сказать очень сложно, почему именно сейчас была назначена операция.
Но по результатам крови, как я уже писала ркнее, нельзя исключить кровотечение или воспалительный процесс.
Вам лучше всего позвонить в отделение, где проходит лечение ваша мама для уточнение данного вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам прикрепленных анализов нельзя сказать стадию заболевания.
Прикрепите к вопросу вместо анализов результаты КТ, МРТ, консилиума, гистологическое заключение.
Тогда изучив их можно будет сказать про стадию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ описаны косвенные признаки образования яичника и асцита (жидкости в брюшной полости)
Но таких данных совершенно недостаточно, чтобы о чем-либо судить
Из дообследований обязательно выполняют МРТ таза с контрастом/КТ брюшной полости с контрастом и КТ легких
На основании УЗИ диагноз не ставится и решение о лечении не прнимается!
Владислав, прикрепил КТ фотографии 1032 1033
по КТ описаны признаки опухолевого образования яичника
не первом этапе лечения в подобных ситуациях целесообразно проведение операции - в объеме удаления матки, яичников и большого сальника
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному УЗИ нельзя сделать вывод, насколько всё плохо, и на нём не ставят ни стадию, ни окончательный диагноз. Решение об операции обычно принимают после пункции и оценки ответа на первые курсы лечения, но всегда в контексте полной картины.
Нужно посмотреть на морфологию пункции и данные дообследования с контрастной визуализацией; именно они определяют стадию и тактику. Если уже рекомендована операция, это чаще означает, что её считают целесообразной и потенциально полезной, а не безнадёжной. Без изучения всех документов делать выводы преждевременно.
Алексей Андреевич, прикрепил КТ 1032 1033
Операция после трех химиотерапий 9 , 16, 25
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ имеются признаки опухолевого поражения яичника. В таких ситуациях первичным и наиболее обоснованным этапом лечения является хирургическое вмешательство. Обычно в таких ситуациях выполняется радикальная операция с удалением матки, придатков и большого сальника, что позволяет точно установить стадию заболевания и определить дальнейшую лечебную тактику, включая необходимость последующей химиотерапии.