Узи Сердца
Здравствуйте, на узи сердца выявили какие то отклонения, прошу дать оценку по узи
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи сердца у вас выявили вырожденный порок - функционирующее овальное окно , из-за этого у вас немного увеличено правое предсердие . В остальном узи сердца без отклонений сократительная способность в норме , небольшая недостаточность на трикуспидальном и митральном клапане , не является патологией. Но вам однозначно нужна консультация кардиохирурга в областной больнице . Скажите давление в норме !? Вы впервые делали узи сердца ?
Насколько это все серьезно? Что при таких диагнозах делают обычно?
Давление редко бывает повышенным. В основном в норме. УЗИ сердца делал впервые
Обычно регулярный контроль узи раз в 3 месяца и контроль давления !!! Это самое главное . Но если расслоение будет значительным , то только операция
Спасибо, обратимся
Я думаю в вашем случае операция не показана . Но в любом случае- это решает только кардиохирург
Хорошо, мы сейчас уже записываемся. Сходим обследуемся, спасибо
А может ли мой супруг( чье УЗИ) будучи зарегистрированным в Москве и прикреплен к поликлинике в Москве, посетить областную больницу на 9 км?
Нет, только по платным услугам
Хорошо, спасибо. Обратимся в платное отделение
Вы можете прикрепиться здесь по прописке , и тогда ходить бесплатно . Но все-таки в Москве возможностей больше
Мы проживаем здесь, в Врн, но регистрация у мужа в мск, хотя давно там не живет.
Но 1раз в 3 мес он посещает больницу Боткина, для плановых обследований, год назад в врн ему ставили диагноз новообразоние внутриглазное, что в больнице Боткина не подтвердилось, и теперь просто наблюдение. Поэтому открепляться оттуда не хотелось бы.
Сходим по платным услугам для начала здесь, хотим посетить врача Грязнов Д.В по рекомендации знакомых, да и потому что в принципе не знаем кардиохирургов в Воронеже
Самым лучшим считается Булынин Андрей Викторович
Грязнов- о таком не слышала, ничего сказать не могу
Как раз его сейчас смотрим❤️ спасибо вам большое
Да не за что . Здоровья супругу
Здравствуйте!
ПО УЗИ сердца выявлен у Вас врождённый порок сердца - Открытое овальное окно, обычно оно закрывается вскоре после рождения, но бывает остаётся открытым и всю жизнь.
Из-за ООО расширено правой предсердие.
Сократимость сердца в пределах нормы.
Есть признаки уплотнения аорты - встречается при повышенных уровнях общего холестерина, липидного профиля.
Таким образом по результатам эхокс необходим очный приём кардиохирурга и проверка уровня общего холестерина, липидного профиля
Здравствуйте, данные результаты плохие? Каким образом лечат такие диагнозыИ
Обычно рекомендуется УЗИ контроль 1 раз в 6 месяцев, следят за размерами полостей, и посетить кардиохирурга.
В лечении важен контроль АД, ЧСС
Здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ выявлено открытое овальное окно, обычно , после рождения окно закрывается, но в редких случаях остается открытым , опасного в этом ничего нет ; в данном случае размер небольшой , однако отмечается небольшая нагрузка на правые отдела сердца ; в таком случае рекомендуется консультация кардиохирурга , возможно, там же в специализированном учреждении повторят Эхокг для уточнения диагноза
Ранее Эхокг не делали ?
Здравствуйте, нет не делал
Тем более если первый раз есть смысл передать в специализированном учреждении где занимаются врожденными пороками сердца
Добрый день! По данным вашего УЗИ сердца Данных за нарушение сократимости миокарда нет, все стенки сокращаются с должной силой, ФВ 70 % - норма. Выявлен врожденная аномалия в виде открытого овального окна, данная особенность есть у 20% пациентов, поэтому это желательно дообследовать - обратится в кардиоцентр или НИИ вашего города и на более профессиональном аппарате выполнить узи сердца для оценки размеров открытого овального окна, затем получить дополнительную консультацию у кардиохирурга для постановки на учет и получения медицинского заключения с диагнозом.
В остальном по сердцу все без особенностей, клапанный аппарат без патологии. Признаков атеросклероза нет., давление в легочном русле - хорошие значения ( норма до 35 мм.рт.ст).
Подскажите, а ранее вы выполняли узи сердца?
Здравствуйте. По данным эхокардиографии описана картина открытого овального окна - размеры овального окна нас не сильно интересует потому что это и не дефект, а щель на месте клапана который был до рождения и не зарос . И если направление тока крови на нем слева направо то это хороший признак а так и описана . Но смущают пограничные размеры правого предсердия и такое узи следует переделать в экспертном центре - как правило это кардио диспансер областной или кардиоцентр. При недостаточной видимости могут предположить чрезпищеводное узи сердца когда можно рассмотреть намного точнее . Это ситуация планового дообследования . Если это не окна а все же дефект то если и проводится операции то это имплантация юкклюдера( заплаты) - это миниинуазивное вмешательства через прокол Вены Бедра .
Поняла вас, благодарю. Уже записываемся на дообследование
Будьте здоровы! )
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Есть расширение правого предсердия, которое является следствием такой врождённой особенности как открытое овальное окно. У части людей оно не закрывается, но обычно когда размер составляет более 5 мм, рекомендуется консультация кардиохирурга, особенно когда есть сброс и уже признаки перегрузки.
В такой ситуации обычно дополнительно рекомендуется выполнение ЭКГ и сдача натрийуретического пептида для дополнительной оценки состояния сердца.
Также с такими изменениями обычно запрещается нырять с аквалангом.
Скажите пожалуйста, что то беспокоит?