Консультация гинеколога /

Анализ мочи 34 неделя беременности — вопрос №1713880

Добрый день! Сдала анализ мочи, такие вот отклонения ( во вложении). Во время сдачи забыла прикрыть влагалище ватным диском. Также смутило, что раньше белок в моче был 0, сейчас 0.10, может ли это говорить о том, что в дальнейшем еще повысится? Теперь очень переживаю за ребенка.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Результат не видно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, спасибо. Ответила ниже.
Клиент
Анна Николаевна, добрый день! Пересдала анализ по всем правилам. Но белок все равно 0,10, раньше всегда 0 был. Он может дальше повышаться и чем это опасно для ребенка? Результат прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Не переживайте? белок до 0,33 является вариантом нормы. Если у вас нет повышения АД, отеков, то ничего страшного. Просто контроль ОАМ еженедельно.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за подробные ответы! И заключительный вопрос- была на приеме у врача, чсс 170, на ктг была в прошлую субботу-140-145, 170- это разве не слишком много?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, нет. Это нормально. Особенно, когда малыш шевелится, то в ответ на это увеличивается ЧСС.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы сами отмечаете, что анализ сдан некорректно - зачем же анализировать "отклонения". Вот наличие следов белка, например, полностью объясняются попаданием влагалищной слизи в мочу.
Пересдайте анализ, только и всего.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да, вы правы)) пересдам. Я еще очень переживаю, что могу простудиться или заразиться от коллег, тк еще 3 дня дорабатываю в офисе. Скажите, это как-то может отразиться на ребенке? Начиталась случаев, что и на таком сроке может плод погибнуть от инфекций.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если тяжело протекает заболевание - отражается и на плоде, конечно.
Но, поскольку оно пока воображаемое ) - возможно, и не стоит беспокоиться.
Носите маску, просите о том же явно нездоровых людей в своем окружении.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Пересдала анализ по всем правилам. Но белок все равно 0,10, раньше всегда 0 был. Он может дальше повышаться и чем это опасно для ребенка? Результат прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас хороший анализ, датированный сегодняшним днем.
Признаков воспалительных изменений в моче нет. А при гестозе значение имеет только белок 0,3 г/л и выше.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за подробные ответы! И заключительный вопрос- была на приеме у врача, чсс 170, на ктг была в прошлую субботу-140-145, 170- это разве не слишком много?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного нет, но анализ нужно пересдать правильно, с подготовкой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Пересдала анализ по всем правилам. Но белок все равно 0,10, раньше всегда 0 был. Он может дальше повышаться и чем это опасно для ребенка? Результат прикрепила.
Гинеколог
Если у вас нет отёков и давление в норме, то ничего страшного, контроль анализа через 2 недели
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за подробные ответы! И заключительный вопрос- была на приеме у врача, чсс 170, на ктг была в прошлую субботу-140-145, 170- это разве не слишком много?
Гинеколог
Если по остальным показателям всё в порядке то это норма
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, спасибо. Рекомендую повторить анализ, соблюдая правила сбора мочи: провестт утренний туалет половых органов, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию мочи.
При таком же результате - бак посев мочи, анализ мочи по Ничипоренко.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По анализу как раз вижноч что сдавали не по правилам. Оценивать данный анализ нельзя. Надо пересдать с хорошей подготовкой.
0.1 пр неправильном заборе материал а это ни о чем.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо за подробные ответы! И заключительный вопрос- была на приеме у врача, чсс 170, на ктг была в прошлую субботу-140-145, 170- это разве не слишком много?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
160-180 час у плода при шевелениях является нормой. Тут больше имеет значение в динамике на ленте ктг. Если базальный ритм хороший и просто поймали акселерацию, то ничего страшного.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи нужно пересдать по всем правило. Подмыться, влагалище прикрыть тампон ом.
Белок, бактерии говорят о воспалении.
Нужно пересдать если повторно анализ Плохой, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью. И пролечиться согласно результату.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за подробные ответы! И заключительный вопрос- была на приеме у врача, чсс 170, на ктг была в прошлую субботу-140-145, 170- это разве не слишком много?
Акушер, Гинеколог
Это Базальное чсс или периодические подъёмы? Есть фото ктг?