Что значит результат узи

Здравствуйте, 12 недель беременности, сегодня был первый скрининг, пишут что патологий нет всё хорошо, но так же в заключении написано желточный мешок редукция, подскажите что это значит? Опасно ли?

Нет
30 лет
4 Февраля ·Просмотров: 26·Светлана

Здравствуйте, повода для волнения нет, на таком сроке функцию желточного мешка берет на себя плацента, поэтому он редуцируется-угасает постепенно, свое предназначение он выполнил на более ранних сроках.