Ветрянка у ребенка

У ребенка, 7 лет, с 30 на 31 поднялась ночью температура до 37.9, в течение часа сама нормализовалась. 31, в субботу, появились высыпания, похожие на ветряночные. Температура с того дня поднималась до 37.2 на полчаса буквально, сыпь обильная. Во рту тоже есть, в понедельник была врач, ветрянку подтвердила. Сегодня температура поднялась у вечеру до 37.5 и в течение часа опустилась и снова поднялась 37.3. Сегодня 4 день высыпаний. Ребёнок днем более активный к вечеру говорит, что устал, грустный. Я сам очень мнительная и переживательная. Скажите, пожалуйста, нормальное это течение? И сколько дней может держаться температура. За 2 недели до ветрянки болел ОРВИ

Нет
42 года
3 Февраля ·Просмотров: 41·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это совершенно нормальная картина болезни, ничего страшного.
Как правило все проходит в течение недели, не переживайте

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Для ветряной оспы характерно волнообразное течение субфебрильной температуры (37-38 град). Температура , в среднем, держится 5 дней (иногда может держаться до 7). Как только перестанут появляться новые элементы сыпи, температура сразу нормализуется.
Ребенок быстро устает к вечеру - это нормальная реакция со стороны организма. В целом, Вы описали типичное течение ветрянки без осложнений. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что температура обычно держится в период высыпаний, то есть дней 5, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию, у ребёнка нормальное течение ветряной оспы. При типичном течении повышенная температура обычно держится от 2 до 5 дней, иногда дольше, пока появляются новые элементы сыпи.

Астения (утомляемость, небольшая слабость) на фоне инфекции - это тоже нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Польемы температуры при ветряной оспе могут быть в течении 7 дней, затем уже должна быть тенденция к снижению, допускаются редкие скачки субфеьрильной температуры. Судя по описанию ситуации, пока волноваться не о чем. Обычное течение ветряной оспы.

Здравствуйте!
По описанию ситуации можно судить о нормальном течении инфекции, не переживайте.
Сыпь разрешится в течении 10-14 дней, температура тела обычно повышается в течении недели.