Не могу уснуть

Ложусь спать, погружаюсь в сон, и тут чувствую как будто замерает сердце и воздуха не хватает, и меня выбрасывает из сна, сердце колотит, и так пол ночи, в сидячем положение мне лучше, узи сердца делала поставили пролапс митрального клапана 1 степени , синусовая тахикардия

Добрый день чтобы разобраться нужно сделать Холтер ЭКГ тогда будет понятнее что происходит с вашим ритмом во время сна.

Добрый день. УЗИ сердца не информативно в этом вопросе. Вам нужно срочно на холтер. Скорее всего это аритмия. Ее нужно лечить.

ЭЭГ, невролог, кардиолог, психолог вам в помощь.

Добрый день. Вам нужно сделать холтеровское монеторирование ,именно оно укажет на Ваши проблемы с сердцем ,так как беспокоит оно вас в ночное время

Здравствуйте! Вам необходимо либо суточные монитоирование либо во время подобной ситуации сразу же измерить давление, скорей всего оно будет повышенным .и кроме кардиолога, вам нужно обратиться и к психотерапевту.

Состояние очень похоже на невроз, скорей всего вам понадобиться усплкоительные.

Ваш доктор наверняка невролог. Хотя суточное мониторирование все же сделать нужно, но здесь задействована вегетативная нервная система, а именно нервус Вагус. Обращайтесь к невролог, Ваш ответ там.

Добрый день. Солидарна с коллегами, показано проведение Холтеровского мониторирования, данный метод позволит выявить истинную причину замирания сердца и аритмий. Если кардиологический генез данных проявлений будет исключен, Вам просто необходима очная консультация невролога, поскольку такая симптоматика может наблюдаться и при вегето-сосудистой дистонии, соответственно и терапия будет направлена не на кардиологию, а на нормализацию вегетативной функции. Но первоначально, все же Холтер, поскольку имеется порок сердца и сидячее положение облегчает состояние. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Здравствуйте. Учитывая, что описанные симптомы начинаются вечером, нужно в первую очередь исключать неврологическую патологию, а лишь после проверять сердце и легкие. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Ваш рост, вес и возраст.? Пролапс митрального клапана 1 степени это не причина. Синусовая тахикардия, инсомния это симптомы. Причину нужно искать в неправильном метаболизме в Вашем организме.