Дочь пьёт пачками слабительные
Здравствуйте! Дочери 18 лет, разошлась с парнем не ест, пьет слабительные пачками, меня не слышит. Похудела сильно. Что делать незнаю.
Доброе время суток.
Нужна консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта. Пройти психотерапию. Исключить расстройства.
Попробуйте поговорить с дочерью, она не может пережить расход с парнем и пребывает в негативных эмоциях, которые ее мучают. Нужно дать ей высказаться. Обиды, несправедливое отношение, разочарования, потеряно чувство доверия, чувство вины,желание избавиться через слабительное (возможно, психосоматическое) как и голодание в виде самонаказания через тело.
Поддержите ее, внимание проявляйте к ней ненавязчивое на отвлечение. Нужно терпение, время, поддержка и разговоры. Сейчас она ничего,возможно, не хочет, самоагрессия идет.
Старайтесь контролировать, чтобы не было истощения, не причинила себе вреда. Не ругайте, не требуйте от нее быстрого справления с ситуацией. Первые эмоции, чувства любовного характера сильные, как и отрицательные. Поделитесь своим опытом, знаниями, научите как справляться в такой ситуации (забудь, да ладно другого найдешь..это не работает).