Удалили вросший ноготь
Здравствуйте полгода назад удалили вросший ноготь сделали пластику пальца сегодня смотрю вот так это нормально или нет? Я чуть проткнула перекисью обработала там просто кожа гной ничего вроде пока нету скажите пожалуйста это нормально?говорит вроде не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, такого вида быть не должно. Либо это участок ороговевший кожи как плотный струп, либо это инфицирование. Покраснения, отека и болезненности нет, на нагноение не сильно похоже . Но эту зону надо привести в норму и убрать струп. Поэтому вам надо показаться очно детскому хирургу.
Я почистила убрала и перекисью обработала
Левомиколем нужно мазать?
А он расти так должен да?
С этого края после операции не будет ногтевой пластины, так как при операции зону роста затронули, чтоб не рос угол и не врастал больше. Выглядеть сам ноготь будет так, главное, чтоб корочек не было никаких. Левомеколь можно пару дней.
Там гной ничего не было просто как будто кожа старая
Не по углам а снизу он так должен расти да ?
Да, я об этом и говорила - ороговевшая кожа. Если убрали самостоятельно, то отлично.
А из за чего это ?
По большому счету там уже ничего не должно расти с этого края снизу.
Как будто в кожу врезается поэтому
Или мне кажется
Это ребенку сделали
Нет, там просто кожный валик, без ногтя
Аа понятно
А он врезаться не будет в кожу ?
Щас то что выросло ноготь
Время покажет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным фотографии есть изменения в области около ногтевого валика. Похоже на ороговение и возможно,вростания края ногтевой пластины,но надо смотреть при визуальном осмотре. На данный момент обрабатывать любым антисептиком 2-3 раза в день и очный осмотр детского хирурга.
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант состояние после операции с техническими погрешностями. Обычно при операция вросший ногтя вид пальца другой и зона роста не затягивается. При котором нарушается нормальная формирование и роста новой ногтевой пластины и бокового канала. Если имеется отделяемое или болезненность надо поделать повязки с левомиколь или хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней. Если имеется нарастание болей лучше обратится к детскому хирургу. Выздоравливайте
Это что значит заново операция? Нужно ?
Все зависит от заживление раны если она более 1 месяца функционирует в том илином варианте показа повторная операция. Выздоравливайте
Ходили хирургу он почистил сказал ноготь внутрь растёт неправильно растёт нужно пойти поддологу
Доброе утро подлог при таких ситуациях ничего не сможет сделать лучше обратится другому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае можно желательно посетить мастера ногтевого сервиса (подолог), чтобы обработать околоногтевой валик и под торчащим краем ногтевой пластины.
В домашних условиях допускается:
1. Ванночки с раствором фурацилин и солевые
2. Обработка спиртовым кожным антисептиком
3. Обработка кюреткой (убрать слущенный эпидермис и грязь)
При появлении гноя, красноты, боли - к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу с целью состояния околоногтевого валика и ногтевой пластины. А палец всегда так выглядел после операции? Возможно это просто участок гиперкератоза и поэтому так выглядит
Пошли к хирургу он почистил со мной Кать сказал внутрь растёт нужно пойти поддологу
Пластинами приподнимать
Незнаю
Доктор сказал, что всё-таки внутрь растет ногтевая пластина ?
Да
Не прямо растет как нужно а хочет внутрь
Тогда надо скобу фрезера ставить, чтобы внутрь ноготь не рос