Болят глаза
Здравствуйте, ребнку 4,5 года, попали в больницу с бронхитом, ( температура была неделю дома, сбивалась, но с трудом) в больнице сразу температуру сбили и больше она не поднималась, делают антибиотики, но ребенок теперь жалуется на глаза и весь день спит, не играет, не общается, прям начинаю его будить постоянно… очень страшно но мысли только о инфекционной астении , подскажите пожалуйста 🙏 в глазах гноя нет, не чешутся, но и открыть их не может, всегда щурится
Принятый ответ
Здравствуйте, рвоты нет? Сейчас как температура?
Просто щурится или на свет?
Надежда Александровна, здравствуйте, постоянно щурится, хочет поиграть, но тут же ложится спать, температуры и рвоты и сыпи нет и не было, был насморк, уже нет.
Надежда Александровна, свет его тоже раздражает, приходили смотрели, сказали покапать офтольмоферон, второй день капаю, толку ноль
Проверить менингиальные знаки нужно
А слизистая на глазах изменена ?сами Склеры ?
Надежда Александровна, голова не болит у него
Надежда Александровна, глаза чистые
Надежда Александровна, но он без температуры потеет
Это какая -то неврологическая проблема.
Обратитесь к врачу проверить менингиальные знаки.
Ещё, возможно , это астенический синдром, поэтому ребёнок постоянно хочет спать
Если бы был коньюнктивит, то были бы выделения , и офтальмоферон помог бы.
Надежда Александровна, спасибо, завтра пойдем к офтальмологу еще раз ?
Нина, я склоняюсь к тому, что это не коньюнктивит!
Надежда Александровна, я тоже думаю, но причины боли в глазах и постоянной сонливости я не могу найти, и врачи тоже… завтра буду утром опять разговаривать, очень переживаю
Да , конечно, очный осмотр обязательно!
Крепкого здоровья!