Консультация педиатра /

Болят глаза — вопрос №1827337

Здравствуйте, ребнку 4,5 года, попали в больницу с бронхитом, ( температура была неделю дома, сбивалась, но с трудом) в больнице сразу температуру сбили и больше она не поднималась, делают антибиотики, но ребенок теперь жалуется на глаза и весь день спит, не играет, не общается, прям начинаю его будить постоянно… очень страшно но мысли только о инфекционной астении , подскажите пожалуйста 🙏 в глазах гноя нет, не чешутся, но и открыть их не может, всегда щурится

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, рвоты нет? Сейчас как температура?
Просто щурится или на свет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, постоянно щурится, хочет поиграть, но тут же ложится спать, температуры и рвоты и сыпи нет и не было, был насморк, уже нет.

Клиент
Надежда Александровна, свет его тоже раздражает, приходили смотрели, сказали покапать офтольмоферон, второй день капаю, толку ноль
Педиатр, Детский кардиолог
Проверить менингиальные знаки нужно
Педиатр, Детский кардиолог
А слизистая на глазах изменена ?сами Склеры ?
Клиент
Надежда Александровна, голова не болит у него
Клиент
Надежда Александровна, глаза чистые
Клиент
Надежда Александровна, но он без температуры потеет
Педиатр, Детский кардиолог
Это какая -то неврологическая проблема.
Обратитесь к врачу проверить менингиальные знаки.
Ещё, возможно , это астенический синдром, поэтому ребёнок постоянно хочет спать

Если бы был коньюнктивит, то были бы выделения , и офтальмоферон помог бы.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, завтра пойдем к офтальмологу еще раз ?
Педиатр, Детский кардиолог
Нина, я склоняюсь к тому, что это не коньюнктивит!
Клиент
Надежда Александровна, я тоже думаю, но причины боли в глазах и постоянной сонливости я не могу найти, и врачи тоже… завтра буду утром опять разговаривать, очень переживаю
Педиатр, Детский кардиолог
Да , конечно, очный осмотр обязательно!
Крепкого здоровья!