Замена препаратов
Более 5 лет принимаю от тахикардии ЛАКРЕН 20мг (от 10 мг до 20мг в последнее время) и от АД ТРИПЛЕКСАМ (5-1,25-5). В настоящее время ЛАКРЕН стал слабо снижать пульс, а от ТРИПЛЕКСАМа подозрение на побочку: повышается моя тревожность (о чем предупреждает инструкция на препарат). Прошу предложить мне новые препараты с большей эффективностью и меньшими побочками, на ЖКТ в том числе. С уважением, Ирина. Посещение кардиолога и дополнительные исследования не предлагать.
Здравствуйте, пульс лучше держит беталок зок, дозировку подобрать по пульсу от 50 до 100 мг принимать однократно утром, про трипликсам нужно понять какой из 3 его компонентов даёт вам побочное действие, напишу здесь позже
Посмотрела сейчас внимательно инструкцию и поняла что тревржность даёт амлодипин, поэтому вам надо перейти на нолипрел 5 мг утром и плюс к нему леркамен 10 мг
Гульнара, я внимательно изучила Ваше предложение, укажите схему перехода на новые препараты. Спасибо.
Принятый ответ
Просто покупаете эти препараты и начинаете принимать утром нолипрел и леркамен,а беталок вечером
Здравствуйте, какие значения пульса в течение дня?
Здравствуйте, можно заменить локрен на бисопролол 5 мг, хотя я считаю что частый пульс результат повышенной тревожности. Мне кажется, что триплексам нужно оставить в той же дозе несмотря на возможные побочные эффекты, и пропить курсом Афобазол.
Андрей, своим советом вы меня огорчили: бисопролол из-за многочисленной побочки, включая и маразм, вы бы, наверно, не назначили своей бабушке или маме. Ну а оставить триплексам при моей тревожности, которая убирается, к сожалению, только феназипамом! Как это назвать?
Здравствуйте, Ирина. Какие у Вас средние цифры АД и пульса в течение дня???
Ирина, Локрен нужно заменить на беталок Зок 25 мг 1 раз в день и принимать в тоже время, когда Вы принимаете локрен.
Беталок Зок эффективно снижает пульс и обладает умеренным гипотензивным эффектом и его эффект в течение суток.
Триплексам из-за входящего в него амлодипина часто вызывает побочные эффекты, в том числе и тревожность.
Поэтому, советую его заменить на Нолипрел форте 5 мг 1 табл утром , такую терапию- принимайте дней 10 и контролируйте пульс и АД, при недостаточном эффекте-советую добавить Леркамен 10 мг на вечер.