Чешутся уголки глаз у переносицы

Здравствуйте. Продолжительное время чешутся уголки глаз у переносицы и чуть выше под бровью.Заметила,что зрение ухудшилось.Номерков к офтальмологу в поликлинике нет никогда. К какому ещё врачу можно обратиться? Что можно сделать без обращения к врачу?

Добрый день!
Проверить зрение и при необходимости подобрать очки можно в оптике при наличии там врача.
Проверить глаза на возможное наличие заболевания нужно все-таки на очном приеме.

Здравствуйте.
Вам в любом случае нужен офтальмолог,так как без очного осмотра невозможно что-либо посоветовать. Обязательно проверить зрение, осмотреть передний отрезок на предмет воспалительных и аллергических заболеваний.

Здравствуйте! Необходим очный осмотр. то, что чешутся глаза может быть проявлением синдрома сухого глаза или вялотекущей аллергической реакцией.
Острота зрения может ухудшаться вдаль ввиду возрастных изменений либо есть другие патологии глазного дна, переднего отрезка.