Фурункул на носу

Вскочил небольшой фурункул на носу дня 2 назад, сантиметрах в двух ниже переносицы, небольшое покраснение, лёгкая боль при касании, не созревает.Прикладываю Левомеколь и использую Дорсенваль дома. Завтра на поезд, уезжать и нет возможности ко врачу.Немного болит голова.Вскакивают часто, последний раз вскрывали осенью, + а/б.

Гастрит, частый насморк и боль в горле
36 лет

Здравствуйте, Мария
Приложите фотографию

Дарья Николаевна, прикрепила

Мария,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, здравствуйте,прикрепила выше

Мария,на фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем

Светлана, спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста,мазь наносится на все время до следующего нанесения или нужно делать перерывы?Спасибо.

Принятый ответ

Мария,да,смывать ничего не надо

Мария,на здоровье !

Здравствуйте. Приготовьте раствор:димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Смешать, обрабатывать два-три раза в день область поражения.Не выдавливать!

Здравствуйте, Мария
Да, воспалительный элемент в стадии созревания
- ихтиоловая мазь 2 раза 5 дней
- затем димексид гель 2-3 раза для окончательного рассасывания
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь

Виктория, спасибо за ответ.Скажите, на какое время наносить мазь?

Принятый ответ

Нанесли и ходите до след нанесения

Здравствуйте.
Увеличены лимфоузлы на шее?
Используйте фуцидин Г крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Наружно раствор фукорцин 1 раз в день в течении 7 дней.
Цетиризин таблетки внутрь по 1 в день в течении 7 дней.
Постепенно успокоится.