Беременность неясной локализации

Здравствуйте. Сделала УЗИ, врач не видит плодного яйца, также говорит, что трубы, яичники чистые. Внематочную говорит было бы видно Матка увеличена, мЭхо 13мм, овуляция была слева. Тест +. Почему так может быть? Ничего не беспокоит

Нет
32 года
4 Февраля ·Просмотров: 115·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте,. Дарья. Беременность видно в полости матки при хгч 1000-1500 . Видимо срок очень маленький. Мочевые тесты бывают часто ложноположительными. Что бы подтвердить или опровергнуть беременность нужно через 7-10 дней с интервалом 24 часа дважды сдать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Беременность по УЗИ в раннем сроке может не определяться, т.к. плодное яйцо очень маленькое..
Плодное яйцо можно увидеть не раньше, чем через 3-4 недели после овуляции, т.е.при задержке менструации более 7 дней.
Если жалоб нет, можно не переживать, повторить УЗИ через 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, когда была последняя менструация?
Подобное бывает, когда срок беременности еще очень мал, обычно рекомендуем провести исследование ХГЧ крови, чтобы оценить уровень и прирост и контрольное УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте , если в этом цикле были незащищенные половые контакты , то в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , при показателях ХГЧ до 1500 , беременность еще может не определяться при УЗИ , как ХГЧ будет равен 1500 и более можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такое возможно , если беременность очень малого срока, или была поздняя овуляция
Когда была менструация?
В подобных случаях, рекомендуют повторить узи через 7-10 дней