Можно сохранить беременность после приёма мифепристона?

Здравствуйте. 7 месяцев назад родила, сейчас узнала о новой беременности, решила, что рожать не буду (5-6 недель) На приёме в клинике предложили мед.аборт, сдала анализы и выпила таблетку мефипристона, потом 2 таблетки метронидазола. Так же таблетку для завершения лактации (название не вспомню) сегодня приём и надо принять ещё 4 таблетки под язык. Сейчас лёгкие коричневые выделения начались, когда вытираюсь. Вопрос: я в замешательстве, понимаю, что не настроена и совершаю ошибку. Скажите объективно, оставить можно? Или уже нет смысла и будут поталогии? Может в вашей практики были случаи и как заканчивались? Приём через час.

30 лет
4 Февраля ·Просмотров: 216·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно сохранение беременности,можно попробовать.
Обычно для сохранения беременности при угрозе прерывания принимают однократно 4 таблетки дюфастона и далее каждые 8 часов по 1 таблетке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Понимаю ваше состояние, конечно нелегко принимать такое решение.
В практике были такие случаи, после которых дети рождались совершенно здоровыми. Вам необходимо очно с доктором выполнить узи чтобы оценить на данный момент беременность прогрессирует. Если да то вторые таблетки принимать не нужно и назначается сохраняюшая терапия. В период беременности проводятся все скрининги для исключения патологий и наблюдением за развитием малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Случаи сохранения беременности конечно же были . Беременности развивались без патологий и отклонений .
В похожих случаях рекомендуют принять 4 таблетки дюфастона сразу , продолжить прием каждые 8 часов, принять кровоостанавливающее , обычно рекомендуют принять транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Так же рекомендуют пройти узи и посмотреть развивается ли беременность далее уже определяться с тактикой ведения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бывают случаи ,когда в подобных ситуациях беременность может прогрессировать и развиваться благополучно.
Сейчас рекомендуется принять четыре таблетки дюфастона одномоментно , после чего принимать препарат трижды в сутки, через каждые 8 часов Также рекомендуется провести узи малого таза, чтобы оценить состояние беременности

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Если начались кровянистые выделения, то шансы на сохранение беременности сомнительные, конечно. Если есть желание сохранить беременность, то в таких случаях рекомендуют принять однократно 4 таблетки Дюфастона, продолжать далее по 1 таблетке 3 раза в день. Повторить УЗИ вновь на следующий день.

Обычно, препарат Мифепристон не обладает тератогенным эффектом. Если беременность продолжает своё развитие, то на плод это никак не повлияет.

Да, на практике были удачные случаи.