Что стало с прививкой
Здравствуйте, ребенку 1 год и 1 месяц. 20.01 поставили манту. Сегодня с утра ничего не было, мы в три часа уехали в другой город, ребенок все время в машине спал. Про приезду обнаружили вот это. Рука вся в крапинку. Что это?
Здравствуйте
Вероятно всего, если ребёнок так длительно находился в машине, в одежде. Произошло либо раздражение, или же ребёнок вспотел. Страшного об этом ничего нет. Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний
Дарья Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить травматизация кожного покрова. Возможно ребёнок передавил данную область
Здравствуйте, прикопиите пожалуйста фотографии, высыпания для полной диагностической картины и помощи вам.
По описанию, можно предположить, что это механическое воздействие и сыпь возникла из-за этого.
Анна Николаевна, прикрепила
Посмотрела, у ребенка , была теплая одежда, рука не была в согнутом виде?
Анна Николаевна, кофта была, не сильно теплая. Пока спала голова опиралась на эту руку
Вот от давления, на руку, это и могло произойти, через сутки, должно все пройти.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте! Проба манту не является прививкой. Поставлена две недели назад, реакции на неё быть не может.
Возможно появление раздражительного дерматита на фоне припотевания
Могли бы приложить фото ?
Галина Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась .
Сыпь по фото петехиальная. Обычно появляется от выраженного сдавления и травматизации мелких капилляров . В таких случаях обычно не требуется лечения, сыпь проходит самостоятельно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок, наверное, уснул не сняв верхнюю одежду?
Возможно, что из за прения произошло такое. Страшного ничего нет, просто может дать папулу бОльшего размера, чем нужно.
В остальном, если есть зуд можно дать антигистаминное, в дозировке по весу.
Наида Фаиковна, спала в кофте. Фотографию прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Фото изучила .
Можно предположить, что ребенок сдавил и травмировал данную область .
Пока показано наблюдение . Как правило , это не опасно . Единственное, может быть ложный результат реакции Манту.