Прививка корь, паротит, краснуха.

Здравствуйте. Сделали прививку от кори, паротита и краснухи через несколько дней после манту. У ребёнка поднялась температура до 38,5, сбиваем жаропонижающими средствами. Второй день держится 37-37,5. скажите, пожалуйста, это нормальная реакция? что делать в дальнейшем? спасибо.

Первый раз слышу, чтоб на них реакция была. Но это допустимо. Врач обязательно должен осмотреть.

А какой смысл подавлять иммунитет жаропонижающими если вы прививкой его стимулируете . Видимо ваш ребенок был "не готов" к этой процедуре . Необходимо было обследовать его перед вакцинацией , что бы понять , что он может перенести это сложное вмешательство в иммунитет . А в дальнейшем - обследоваться перед любой вакцинацией, что бы не навредить ребенку ?

очень часто после прививки у ребенка повышается температура, но это не обязательно на нее реакция, вы могли в поликлинике проконтактировать с больным и заболеть, поэтому не занимайтесь самолечением, обратитесь на прием к педиаатру