5 месяцев ребенок на внутренней стороне губы белая точка

2 дня назад появилось белая точка у 5 месячного ребенка , руки ноги постоянно во рту , все игрушки тянет в рот На ИВ , начинает дольше кушать днем

4 Февраля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Белая точка у малыша может быть признаком воспаления во рту. Руки и игрушки во рту нормальное поведение в этом возрасте, но иногда это вызывает раздражение слизистой. Если малыш стал дольше кушать, возможно, ему неудобно из-за дискомфорта.

Попробуйте аккуратно массировать десны или дать охлаждённое прорезыватель.
Если белая точка увеличится, появится покраснение или малыш станет капризным, рекомендуют осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Файлы с фото изучила .
На стоматит не похоже .
Возможно малыш травмировал слизистую, на фоне активного сосания.
Как правило , активного лечения не требуется , слизистая восстанавливается самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии данных за стоматит нет, возможно из за механического воздействия травмировал слизистую из за сосания , рекомендовано наблюдение , обычно слизистая восстанавливается самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие стоматита или же кисты слюной железы. Страшного ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать данные элемент холисалом 2р в сутки 5-7 дней

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям, могу сказать следующее: если вокруг этой белой точки слизистая красная, ребенку неприятно при прикосновении, то это может быть инфекционный элемент. (От вирусной до грибковой (молочница). Можно использовать- холесал гель. Если же не беспокоит ребенка, возможно прикупил губу. Тогда можно использовать Хиора-СГ гель для десен